Религия, вера
Чем вера в бога принципиально отличается от веры в магию?
Маг берет на себя право божества. Церковь всегда говорит от его имени и это гораздо удобнее в случае казуса: можно сослаться на то, что кто то чего то недопонял, недослышал.
Принципом обожания наверна
Идёт милиционер мимо песочницы и слышит, как один мальчик говорит другому:
- Знаешь, чем мент отличается от осла?
Мент хватает его за ухо:
- Ну и чем же, паршивец?
- Ой, дяденька, ничем, ничем! ..
- То-то же!
- Знаешь, чем мент отличается от осла?
Мент хватает его за ухо:
- Ну и чем же, паршивец?
- Ой, дяденька, ничем, ничем! ..
- То-то же!
Неправильно сформулирован вопрос.
Лева Муха
почему? )
:))))))) Тем же чем ладонь от длани.
Лидия Сакович
Правильно ложь начинается с понятий !)))Ваш пример скорее поэтическая метафора !Есть лучше к примеру кровь Христова!))
Абсолюто ничем!)) То же самое и с астрологией!)) Грань иллюзорная стерта настолько что говорить не о чем!)) Где начинается одно и кончается другое это по вкусу!)) Обьективно а вот что касаемо субьективизма то тут для каждого клиета непочатый край домыслов! Атеисты в основном за авторитет правды!)) ЕГо там нет!))
Веру в Магию можно проверить и тогда Вера превратится в Увереность, Убеждённость.
Вообще Вера - плохое слово. Уверенность и Убеждённость - вот что у человека должно быть!
принципиальной разницы нет, и там и там вера в сверхъестественное
Первое навсегда останется верой, второе может стать очевидным.
У Бога просят помощи, а магические обряды созданы, для того, чтобы управлять неподвластными законами физики и души. Это как раз отрицание Бога.
Настенька Рыжкова
Магия это великая сила помогающая некоторым людям хорошо жить, Бог отвергает магию потому что магия принадлежит к брату Дьяволу....
Да забей ты на всё это и делай то что нравится лично я так и поступил....
Полярностью отличается, у Света с тьмой нет ни чего общего.
Владимир Фаримов
Ошибаешься. Это критерий освещенности в единой системе измерения.
Вера в Бога (ММА) - это Истина, вера, верность, праведность, честность! - Свет-Добро-Справедливость!
Следования за страстями магов - это лживость, обман, клевета! - тьма (мрак) , блуждания, злоба!
Лучший ответ, Василий.
От себя добавлю только что вера в Бога подразумевает что Бог есть бог, а магия это когда человек мнит себя богом.
Вера в Бога спасает от ада, а магия наказывается вечными муками в аду.
Бог наш Отец небесный - в Него и верим. А что не от Бога, то от лукавого - так как же этому верить????