Религия, вера

Почему люди сейчас так стремятся к внешней красоте, пренебрегая духовной?

Даник Скакович
Это пустая красота, а так Храм Духа Святого стоит холить и лелеять!)))
Юрий Цугуй
Лучший ответ
духовные люди светятся из нутри
Утверждение ложно.
Вам по-видимому свойственен в отдельные моменты философский пессимизм Шопенгауэра.
Аня Банина
Даник Скакович Раст я философией не увлекаюсь)) реалии нашей жизни
..и это пройдет.
Скоро большая ракетная война, вздор повылетает из голов
Даник Скакович вы уверены? именно ракетная война? ядерная?
Потому и стремятся, что внешней красоты достичь проще и выгоднее.
Внешняя красота стала сейчас предметом зарабатывания денег, а красивое лицо и тело - предметом торговли.
Красота духовная в глаза не бросается, зарабатывается тяжелым трудом и долгим временем, и имеет специфический спрос. ) Её ценит тот, кто сам в ней разбирается. Для тех же, кто ценит только внешнюю красоту, духовная красота будет казаться чудачеством.

6:19Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
6:20но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
6:21ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
6:22Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
6:23если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Как-то так...))
Живут в угоду плоти. Я всегда за внешнюю красоту и привлекательность, если и про духовный рост не забывают ))
[Притч. 11:22] Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и - безрассудная.

А вообще, я уверен, что если уповать на Отца и в этом вопросе, он благословит внешней привлекательностью. Бог желает, чтобы с Ним обсуждали все! Он Любящий и Заботливый Отец !
Pro100 Baha))
Внешняя заметней.
Марина Пинчук
всё должно быть в меру
Василий Ткачук
Никто в государстве не поддерживает стремление людей к красоте духовной, а православизация и, в меньшей мере, исламизация страны -- это процессы, направленные против душевной гармонии.
))))а было иначе?
Рад, что Вы, Ника, являетесь исключением из их числа.
Слишком много вокруг кажущейся простоты! Люди смотрят ТВ - там всё упрощено - есть смазливая мордашка? - ты готовая "звезда"! Есть бицепсы? - ты чемпион! Да и в жизни полно примеров - покажите мне не богатых, а просто нормально зарабатывающих библиотекарей, воспитателей, учителей! Культура сейчас не в цене - в цене тела!
оголодали за время СССР
Галина Казиева
Потому что настали времена гламура, аморальности, пошлости и подлости. СМИ это пропагандируют. А государство, судя по всему, поддерживает...
Так было всегда, мне лично не ведомо как жили люди раньше...
в человеке должно быть все прекрасно: и
лицо, и одежда, и душа, и мысли
Рахат Ибраимов
Сергей Папалашвили Извините, а вы уверены в источнике?!
Если нет духовной красоты, наряжают то, что тленно.
НИКОГДА НЕ ПОНИМАЛ ВЫРАЖЕНИЯ "ВНУТРЕННЯЯ КРАСОТА" ИЛИ "ДУХОВНАЯ КРАСОТА" !!!

МОЖЕТ вы мне ОБЪЯСНИТе ЧТО ЭТО ТАКОЕ ?

И кто вообще придумал такое глупое выражение ?
Юрий Здесенко
на что спрос....
внешняя красота проходящая а духовная вечна! и нарабатывается большим трудом души
Павел Сергеев
Не только сейчас, лукавый не дремлет завлекая в свои сети
Давление социума...
считаю что это не так, если по ближе познакомиться с любым человеком, то вы ОБЯЗАТЕЛЬНО сможете найти в нем и духовную и внешнюю красоту.. . в любом, кто бы это ни был! Я уверена!
Почему только сейчас? Всегда так было. Вот у Вас например, очень приятная внешность. Губы в красный, ресницы в цвет индиго - смотришь, и замуж выйдешь!
Айза Ахмед
А почему на тебе самой столько макияжа? Для духовной красоты?
Внешняя красота рекламируется, духовная для очень многих людей не понятна и зрением не видна, душевную красоту нужно чувствовать