Религия, вера

А если я "ещё дитё разумом",то можно творить всё что угодно и бог меня любит и ВСЁ мне простит???))Навеяло ответом...

Ida Herzog
Бог простит, Бог накажет.

Мир устроен так, что всё возможно. Мы можем употребить нашу свободу самыми разнообразными способами.
Но работают ещё некоторые законы, например кармы. Действия и их последствия. И они, накажут. Вот они законы, не нами придуманные, они работают. Мы не отдельно существуем, мы в системе.
Да бог вообще, тут до Бога ещё, как до Киева, проползти по пластунски, в смиренном состоянии, не задавая вопроса, зачем это нужно. Это ещё сколько всего надо сделать, я даже не знаю чего, чтобы Бог, ну хотя бы какой то маленький, местного пошива, заметил. Хотя бы знал, что такой где-то есть. Не говоря уже о Вселенском масштабе. А это тоже, ещё не максимум Бог.

Так что если человек дитя природы, то и поступки у него должны быть детские.
И смотрят по поступкам, дитя он, али кто.
А если его поступки, чёрным по белому в уголовном кодексе прописаны, то добро пожаловать, во взрослую жизнь.
Данетта Андреева
Лучший ответ
Бог простит, но последствия за действия всё равно настигнут.
Бобоська ...
Бог ближе тебе, чем ты сама к себе . Он всех поощеряет и наказывает по уму и разуму . Он лучше знает насколько ты дитя разумом и его обманывать не возможно . Бог всех любить, но нельзя злоупотреблять его любовью . И Бог прощает тех, которые покаялись и больше не вернулись к этому греху .
Михаил Паутов