Религия, вера
Позволительно ли воцерковленному православному читать апокрифические Евангелия?
Даже стыдно читать. нейжели настолько мозги закручены, чтобы думать что читать, а что нет? А позволительно ли воцерковленному православному быть в РВ? Тут сатана, тут бесы бродят.
Самым опасным и распространенным типом псевдоправославного оккультизма стала массовая современная апокрифическая литература, содержащая были и небылицы о современных старцах, старицах, блаженных, откровениях и пророчествах.
Поэтому, нужно читать Апокрифы для общего развития, а не следовать написанному в них.
Вай, а что такое - воцерковленный православный.
Асхат Азирханов
То же, что и пастор в христианской общине неопротестантов. Только уровнем повыше.
Домой иди! И эта... НЕ ГУНДИ!
По-моему, воцерковлённым людям и Ленина-то почитать не грех. Но не почитать.:)
я читаю и что
Может быть и позволительно, а вот нужно ли?
Позволительно, в познавательных целях
не возбраняется.. однако свое суждение имейте..
Вы про евангелиях от Снежного Человека?
Религию творят и насаждают люди, в лучшем случае, верующие в Бога, однако, не имеющие никаких собственных знаний о том, что есть Бог и где его следует искать.
Здесь нужно сделать оговорку, что во все времена в лоне христианской церкви встречались и по-настоящему святые люди. Святые не потому, что четко и беззаветно следовали всем постулатам религии, а потому, что совершили переход от веры к знанию Бога. Они больше не верят, теперь они - Знают. А то, что, рассказывая о своих переживаниях, они используют христианскую терминологию - это дело лишь привычки и необходимости подобрать хоть какие-то слова к неописуемым откровениям.
Достижение такого состояния - не заслуга христианского учения и не результат праведной жизни. Того же состояния люди достигали и безо всякого посредства религиозных учений. Просветление, восстановление связи с Богом - это результат честности с самим собой и поиска опоры внутри, в своем собственном психологическом опыте, а не во внешних учениях и правилах. Христианство же претендует на то, что только послушные ему будут спасены, а все прочие будут наказаны.
Максим Бабайцев
Вы такой специалист в христианстве, что компетентны утверждать на что оно претендует?