Религия, вера

Апокрифические Евангелия несут больше Истины, чем канонические?

Истина одна: Иисус Христос....
А.
Александр .
Лучший ответ
Да чего они только не несут...
они показывают другую точку зрения на истину. истины не может быть больше или меньше. она просто есть
Столько же.
Дмитрий Сохов
Полная хрень и те и другие.
F-
Fbi - -
Не уверен. Думаю, что каждое Евангелие несет свою, чуть отличную от других истину.
Иван Василец
Больше Истины несёт новое Евангелие - Эпохи Водолея.
3w.антахкарана-аумом. ру
Истины не может быть больше или меньше - иначе - какая же это Истина. Апокрифиеские Евангелия более драматичны - это взляд под углом - может быть более прямым онтологически, но более ломанным с точки зрения линзы Души. Поэтому они и стали Апокрифическими.
Истина одна ее не может быть больше или меньше. И все мы стремимся к ней. И у каждого свой путь. Для меня апокрифы нужны для постижения истины. Это не значит, что я слепо уверую в то, что там написано. Просто мне нужно больше информации. И на основании этого я буду делать выводы. Наверное, это от недостатка веры.
Но если кто-то верит только каконические евангелия, то он уж конечно, имеет на это право. Это другой путь. Это путь Веры, когда человек не рассуждает, а верует. Бог ему в помощь.
***алтынбек ***
Канонические - от слова канон, типа камертона, по которому проверяются фальшивые ноты. Бог зрит над Словом Своим, поэтому апокрифы и не вошли в канон, как имеющие в себе "ложку лжи".
По этому они и запрещены, не выгодно, денег не приносят.
Василий Попов
не помню кто говорил "бойся тех кто говорит- я знаю" свой мозг надо иметь. желательно в рабочем состоянии
нет, канонические - законченное послание от Бога... а те левые