Религия, вера
Апокрифические Евангелия несут больше Истины, чем канонические?
Истина одна: Иисус Христос....
Да чего они только не несут...
они показывают другую точку зрения на истину. истины не может быть больше или меньше. она просто есть
Столько же.
Полная хрень и те и другие.
Не уверен. Думаю, что каждое Евангелие несет свою, чуть отличную от других истину.
Больше Истины несёт новое Евангелие - Эпохи Водолея.
3w.антахкарана-аумом. ру
Истины не может быть больше или меньше - иначе - какая же это Истина. Апокрифиеские Евангелия более драматичны - это взляд под углом - может быть более прямым онтологически, но более ломанным с точки зрения линзы Души. Поэтому они и стали Апокрифическими.
Истина одна ее не может быть больше или меньше. И все мы стремимся к ней. И у каждого свой путь. Для меня апокрифы нужны для постижения истины. Это не значит, что я слепо уверую в то, что там написано. Просто мне нужно больше информации. И на основании этого я буду делать выводы. Наверное, это от недостатка веры.
Но если кто-то верит только каконические евангелия, то он уж конечно, имеет на это право. Это другой путь. Это путь Веры, когда человек не рассуждает, а верует. Бог ему в помощь.
Канонические - от слова канон, типа камертона, по которому проверяются фальшивые ноты. Бог зрит над Словом Своим, поэтому апокрифы и не вошли в канон, как имеющие в себе "ложку лжи".
По этому они и запрещены, не выгодно, денег не приносят.
не помню кто говорил "бойся тех кто говорит- я знаю" свой мозг надо иметь. желательно в рабочем состоянии
нет, канонические - законченное послание от Бога... а те левые