Религия, вера

Христиане, что станете делать, когда врагами станут вам домашние ваши?

Павел Шатилов
Тоже что и всегда: смиренно и кротко исполнять заповеди Христа, уступать им во всём.. . Если Господь хочет, чтобы они пребыли так, то что мне, грешнице, до того?
... Петр говорит Иисусу: Господи! а он что? Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того] ? ты иди за Мною. Ин. 21:18-22
Надежда Кочетова
Лучший ответ
Буду молиться за них. Их любишь, они одна плоть, и ждать до последнего. Если на то будет воля Господа, исправятся
Павел Шатилов Ответ не верный. Враги человеку домашние его - когда они Христа своим Спасителем не признают.
У меня такая ситуация всю жизнь))) )
Исполнять заповедь:
любите врагов ваших.
В смысле, желать им добра и делать добро ИМ, но не исполнять их похоти, когда они будут учить меня, как МНЕ делать МОИ дела.
Павел Шатилов Соглашусь с вами, Ирэн.
Удар ниже пояса.... такое уже было в гражданскую войну и не дай бог повторится этому ещё раз.... Вы вообще то иногда думайте, что пишите....
Не представляю такого.. .
Но ...любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас и молитесь...
Ответ конечно получится бессодержательным но все таки. Будем действовать по ситуации, руководствуясь заповедями. Постараемся терпеть и прощать.
Приведу свои действия в соответствие с двумя отрывками:

"Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего" Лук. 6:35
и:
"...судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? " Деян. 4:19
Инна Борецкая "...судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?" Деян. 4:19 - мудрая фраза, вынужден заметить, при всём несходстве взглядов. Жаль, малоизвестная и непопулярная. Я первый раз услышал.
Замени "Бог" на "совесть" и мне , атеисту подойдёт....
буду продолжать жить
Я, к счастью, врагов домашних не имею.
Слово возненавидеть - дано в наиболее сильной форме. Вообще то это слово в изначальном арамейском написании имеет около 12 вариантов перевода. Почитайте записки Мэла Гибсона к своему фильму (Страсти Христовы) .
Представлен перевод отношения к человеку - который (пользуясь Вашим добрым к нему отношенем. как близкого, спекулируя этим) склонять вас к гибели
христиане скорее всего помолятся за врагов своих, а вот большевички призывали стучать на родственников
Asem *_*!!!
Луки 14:26
Ежли хто приходит ко мне и не возненавидиит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестёр, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником

Марка 3:35
ибо хто будет исполнять волю Божию, тот мне и брат, и сестра, и матерь, и дедерь, и баберь…
У меня это пройденный этап.
В конце концов, все закончилось мирно. Библия помогает.
Одно дело, когда открытым нападкам подвергается Божий народ в целом, и совсем иначе воспринимается противодействие, которое испытывают отдельные христиане со стороны членов семьи. Давление может исходить от родных, с которыми человек живет вместе, или от близких родственников. Разве Иисус не предсказывал, что такое будет происходить? Предсказывал, и многие убедились в истинности его слов (Матф. 10:35, 36).
Тимур Иванович  Есть много практических советов, как можно изменить отношение супруга. Например, если мужу не нравится твоя религия, не давай ему серьезного повода для жалоб в остальных сферах жизни. Поддерживай чистоту в доме. Следи за своей внешностью. Не скупись на проявления любви и признательности. Не критикуй, а поддерживай мужа. Давай ему понять, что ждешь от него руководства. Не мсти, если чувствуешь себя обиженной (1 Петра 2:21, 23). Принимай во внимание человеческое несовершенство и, если возникает спор, будь готова извиниться первой (Ефесянам 4:26).
Любовь побеждает все распри.
Иисус сказал молиться за них.
Лика К