Религия, вера

Допустим, что бог существовал. ВПОЛНЕ МОЖНО ДОПУСТИТЬ, что он умер (пока не доказано обратное). Как он мог умереть?

Ray Shero
Боги умирают от забвения....
Лизуана Жутова
Лучший ответ
Умер как человек, воскрес как Бог)) Чего не понятного?
Это как куколка гусеницы умирает и вылетает бабочка))) ну, примерно
Veronica .........
Бог не рожден и не умирал
Сущий вне понимания человеческого разума !
Создатель миров !!!
Если вдумываться то мозги вскипят от непонимания !
Василий Котов
узнаешь - что такое "бог", узнаешь - как.
Аня Машанова
"..немного гностицизма, Бог все-таки когда-то был, или есть, но ему всё равно.. "

Источник: форум 2001
Aliya Mukieva
Бог никогда не умирал, ибо Он вечен.
Лена Кот
от разочарования только если
Татьяна Пилуп
Бог умирает как простой человечишка каждый раз когда люди совершают грех. Он в них умирает. Угасает с каждым разом. И они наверное это знают сами. Более того они это чувствуют как боль в душе. Если такое с вами бывало, то вы наверняка знаете. Как это противно и плохо. Это и есть ОН. Его боль.
Jur Nik
Ray Shero Действительно, противно.(((((((((((((((
Если Вы следуете за Богом, Вы вечны в потомках.
ну физическая смерть-сугубо человеческое понятие. Вот Бог когда воплотился в человека- умер на кресте, сошёл во ад за наши грехи, потом как Всемогущий Бог разнёс нафиг ад и вывел оттуда людей. Потом на третий день воскрес из мёртвых и вознёсся на небо.

Вообще не думаю, что наша низкая, жалкая человеческая логика применима к Богу) ) она подходит только для этого мира и то не всегда
Елена Зайцева