Как сказал один философ: "Только те, кому нечего доказывать в жизни - не стремится к власти, ибо самая главная власть - это власть сердца над разумом"!
"Тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет,
оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие,
понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи".
Религия, вера
Почему тех, кто не хочет стяжать, воровать и не стремится к власти, сейчас называют неудачниками?
Собит Курбонов
Красивые слова и в яблочко! Спасибо.
Потому что изменилось понятие об удаче. )
У человека нет страсти к наживе - это же прекрасно! Но, к сожалению, сейчас мало кто осознаёт это.
У людей одержимость к наживе. Может, это в связи со сменой времен.. . Перед Концом должно быть так...
Потому что сама цель стремления к стяжанию, воровству и власти, заключается в желании возвыситься, показать свое величие. То есть немного опустить окружающих относительно себя.
Это жлобы сами перед собой оправдываются !
Быдло и нувориши .
Это надо же иметь такой высокий уровень интеллекта, чтобы такое сказать или иметь большое самомнение на счет удачливости...
странный у вас круг общения:))))))
Неудачник - это тот, кто хочет что-то, кого-то или где-то, а не получается, не выходит!
А вы говорите о тех, кто просто НИЧЕГО не хочет...
Собит Курбонов
Странно, да? Кто не хочет воровать и стяжать - для вас это тот, кто ничего не хочет.
изменились понятия
зато у этих неудачников больше шансов попасть в рай
Один из моих ушлых знакомых говорил. Жить честно это воровать в среднем как все. Если ты не вруешь значит обкрадывают тебя. С точки лрения логики безупречно, с точки зрения морали - цинизм. Просто мы все переживаем не лучшие времена!
Потому что идиоты-и за всё заплатят! В этой жизни за всё надо платить!
Собит Курбонов
Кто идиоты, извините?
капитализьм, бесы правят