Религия, вера
Почему успешные люди как правило атеистичны, а люди которых принято называть неудачники религиозны?
Очень интересно!... А в раю наоборот!!!
переверни местами и поймешь почему
А по моим данным нет такого правила насчет отдельных людей. Статистику в студию.
Если было бы выгодно быть верующим, то в верующие пошли бы из корыстных побуждений, а это уже не настоящая вера, если из корысти. Правильно Вам ответил Ni Ki что в раю будут только верующие. Атеистов там не будет. И вспомните народную мудрость, что цыплят по осени считают. Не все счета Бог оплачивает в этой жизни.
Не обязательно.
Потому что религии являясь земными полит-технологиями по формированию и управлению сознанием, окрадывают людей и запечатывают их божественный потенциал, в результате получаются духовно кастрированные недоумки ни на что не способные.
очередная глупость на ответах. как вот такое уже надоело
Смотря что понимать под успешностью. Я знаю немало верующих людей, которые достигли успехов в своей сфере - врачи, спортсмены, предприниматели
Здесь принципиально важно определиться, что понимать под "успешностью".
Самые богатые у нас в стране как раз симпатизируют религии.
Но если взять за показатель отношение числа успешных проектов к объему власти, то картина обратная.
Успешные люди обычно волевые и очень энергичные, амбициозные. Вера же
часто мешает проявить все эти три качества.
Не зависит о религиозности. Успешные как правило те, кто нарушает все правила и идет по головам. Это може быть как атеист, так и верющий. Вера не меняет человека изнутри, он всегда придумает себе оправдания.
удобно когда в неудаче можно сетовать на волю божью