Религия, вера
А почему до придумывания ислама арабы были по образованнее? И что то полезное создавали для всего мира...
вы сами ответили на свой вопрос. религии - это туман разума. а тоталитарные религии, котоыре только подчинения и исполнения догм требуют - это вообще деградация
А если сегодня поставить мусульманина к станку или на конвеер, что будет.
Он будет 5 раз в день молиться.
Тоже самое и с образованием.
А террористы появляются только из среды необразованной тупости.
Хотя есть и положительные моменты.
Стадом тупых баранов управлять легче.
Все равно ни о чем задумываться не будут.
Он будет 5 раз в день молиться.
Тоже самое и с образованием.
Хотя есть и положительные моменты.
Стадом тупых баранов управлять легче.
Все - это ничто, а ничто - это все.)
Светлана Eсина
Платон что ли... хотя могу ошибаться!
ну к данному вопросу это изречение так же подходит как к пи"де отвертка
а, что в россии, очень много желающих стать возле станка..? мусульманин, хоть 5 раз в день будет стоять на намазе.. а русский 10 раз побежить пить.. так, что религия и вера здесь не причем.. идет деградация человека.. и этот путь человек выбирает сам...
ничего арабы в доисламский период не придумали и не открыли
были темным и необразованным народом
Эпоха Халифата была и остается ярчайшим периодом в истории человечества
сейчас страны Шариатского уклада явно опережают любые другие страны в социальной и экономической сферах
были темным и необразованным народом

Руслан Ахметов
А это что ? метро?
Социологи ВЦИОМ провели исследование самых распространенных заблуждений россиян в преддверии Дня науки, отмечаемого в стране 8 февраля. Как выяснилось, часть россиян отстала от развития науки на сотни лет. Так, треть граждан страны убеждена, что Солнце вращается вокруг Земли, причем, как ни странно, число таких людей с годами становится только больше. Если четыре года назад так думали 28% респондентов, то теперь таких стало 32%.
А почему в РФ даже таких элементарных научных данных не знают? Ислам виноват?
Ты хоть книги читаешь или нет?? ? Арабы до Ислама были до того невежественным народом - туши свет.. . Лишь с приходом Ислама у них все осветилось.. . Так что ТМ Алексадр, читай книги, а не желтую прессу...