Обычно приводят отрывок "потому что сам Господь сойдёт с неба с призывом, с голосом архангела и с трубой Божьей" - и делают вывод "раз у Христа голос архангела он сам - архангел".
"Если "глас Архангела" делает Господа Архангелом, тогда "труба Божия" должна делать Его Богом! Не стоит имподтверждать свою точку зрения, вырывая из контекста какую-то часть стиха.
Гораздо логичнее и естественнее увидеть в этом стихе, что пришествие с небес Иисуса будет сопровождаться гласом Архангела, возвещающего это событие. "Архангел будет возвещать о сошествии Господа (возгласом с помощью трубы Божией) , а Христос непосредственно будет сходить… "
"в Даниила 10:13 Михаил конкретно назван “одним из первых князей”. То, что Михаил назван “одним из” первых князей указывает на его принадлежность к некоей группе первых князей. Как велика эта группа, мы не знаем. Однако Михаил — лишь один среди равных, и это исключает возможность того, что он абсолютно уникален.
Однако в Даниила 10:13 Михаил четко называется “одним из первых князей”. Раз Михаил — “один из” великих князей, значит великих князей несколько. Насколько велика эта группа, мы не знаем. Но если Михаил — один среди равных, он уже не уникален. Греческое же слово monogenes (“единородный”), использованное в Иоанна 3:16 применительно к Иисусу, означает “уникальный”, “единственный в своем роде”.
Если Писание говорит, что Иисус “вчера и сегодня и вовеки Тот же” (Евреям 13:8), как можно утверждать, что Иисус был ангелом, затем стал человеком, и опять ангелом?
Очень важно, что у архангела Михаила нет власти запрещать сатане. 9-й стих Послания Иуды, где говорится: “Михаил Архангел, когда говорил с Дьяволом, споря о Моисееве теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: “Да запретит тебе Господь””. Иисус же, наоборот, неоднократно запрещал диаволу (см, напр. , Матфея 17:18; Марка 9:25). Раз Михаил своей властью не мог запрещать диаволу, а Иисус мог (и запрещал) , Михаил и Иисус не могут быть одной и той же личностью. "
Религия, вера
как вы думаете почему СИ говорят,что Иисус-это архангел Михаил
Вадим Кореневский
ой оценка не вам предназначалось,у вас абсолютно неверное комментарии
Вполне приемлемая версия, ни чуть не хуже, чем то, что он сам бог.)))
Потому что не делом они занялись.
Их никто не просит делать таких выводов.
Предназначение человека на Земле не в том, чтобы говорить, какой архангел когда приходил на землю, и в качестве кого.. .
Можно подумать, что они сами Его сюда послали...)) )
По таким вот выводам можно определить, кто знает Бога, а кто только делает вид...
))))хотят и говорят... жалко что ли... ты со сторожевой башни ежели ебанешься тоже херню всякую вещать будешь...
А "СИ" это чё за хрень ?
Валентина Саенко
Свидетели Иеговы-деструктивная тоталитарная секта,натравливает бродячих спаренных бабушек на одиноких путников с журналами "Сторожевая Башня".
Вадим Кореневский
я чето не понял,а что драки не будет??((
их так научили
а хто енто?)
Вообще то Иисус, судя по Библии, жил гораздо раньше чем 2000 лет назад.
Цитирую Иисуса - "Прежде, нежели был Авраам, Я есмь" (Иоанн 8:58)
И как же такая неординарная личность смогла никак себя не проявить со времен сотворения мира?
Ну и еще СИ находят в Библии совпадения. Точно не помню, но что-то про то, что и Иисус и Михаил возглавят войско ангелов.
Следовательно, как они считают, речь про одного.
Бибигуль Мукашева
Однозначно,Он Первый и Последний,Начало и Конец ,Альфа и Омега.Он Бог
Если видешь СИ, беги от них это ведь секта.
Пусть говорят - ибо им так удобнее цитировать Писание (проще говоря инструкции из бруклина и тп. ..).
Этот вопрос каждый день по 4 раза задают. Потому что основывают это на библии и отрицании троицы
он же и сирафим тогда и гавриил и отец богородицы
Потому что это правда, Архангел- это самый главный ангел, а такой может быть только один, нет ведь двух министров обороны в государстве, вот и Архангел один, а то что это Иисус, так там примеров валом, вот парочка :«Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела» (1 Фессалоникийцам 4:16) ,Иисус-глава войска верных ангелов (Откровение 19:14—16), а если вы покажите место писание в библии, где есть ещё какой-нибудь Архангел, а не ересь католическую, либо православную, то я вам виртуально пожму руку и пойду ставить свечки в церквях!
Бибигуль Мукашева
А как насчет 1914 года,почему "добрый и верный раб"ошибся в выборе даты апокалипсиса,и в последствии очень часто ошибался,влодь до того,что сказал-это было давно и не правда.СИ говорят ,что только у них прямая связь с Богом,так почему же такая лажа.И почему в вашем одном из найкротчайших,наймудрейших изданий,если хотите могу уточнить где именно сказано,что "христиане-т.е по вашему "вавилонская блудница" с ними скоро будет покончено,а где же любовь...А насчет Иисуса скажу,никакой Он не Михаил,а как сказано в Библии Он: "Первый и Последний, Альфа и Омега,Начало и Конец"
Вокалный Дуэт *farmec*
К стати, где вы взяли, что СИ, предсказывали день суда Господне и апокалипсис уважаемая "Іра Ира", факты, а не просто слова некоторых обиженных отступников, либо лишенных общения?
Это говорит Библия. С И просто это цитируют...
Катеринка Маслова
цитируют ИМЕННО ПЕРЕВОД ИЗ БРУКЛИНА И ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ КАК ЭТИМ СЕКТАНТАМ УДОБНО И ТП. ..
Чему на самом деле учит Библия?
В БИБЛИИ архангел Михаил упоминается лишь несколько раз, однако всегда в связи с важными событиями. В книге пророка Даниила говорится, что он сражается со злыми ангелами, в письме Иуды — что он спорит с Сатаной, а в книге Откровение — что ведет войну с Дьяволом и демонами. Защищая владычество Иеговы и сражаясь с его врагами, Михаил действует в согласии со значением своего имени — «Кто подобен Богу?» . Но кто такой Михаил?
Нередко у людей бывает несколько имен. Например, патриарх Иаков был известен как Израиль, а апостола Петра называли Симоном (Бытие 49:1, 2; Матфея 10:2). Подобным образом, Михаил — это еще одно имя Иисуса Христа. Так его звали до прихода на землю и после воскресения. Давай посмотрим, как это подтверждает Библия.
Архангел. В Библии Михаил называется «архангелом» (Иуды 9). Это слово означает «верховный, или главный, ангел» . В Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, оно никогда не употребляется во множественном. Интересно, что в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела» . Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела. А значит, Иисус и есть архангел Михаил.
Предводитель войска. В Библии говорится, что «Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался дракон и ангелы его» (Откровение 12:7). Следовательно, Михаил — Предводитель войска верных ангелов. Иисус тоже описывается в Откровении как Глава войска верных ангелов (Откровение 19:14—16). Более того, апостол Павел писал о «Господе Иисусе» и «его могущественных ангелах» (2 Фессалоникийцам 1:7). Из Библии видно, что как у Михаила, так и у Иисуса есть свои ангелы (Матфея 13:41; 16:27; 24:31; 1 Петра 3:22). Поскольку в Слове Бога нигде не сказано, что на небе существует два войска верных ангелов с разными предводителями, Михаил — это и есть Иисус Христос в небесной славе*.
Айнур Калиева
Опять труба архангела. "потому что сам Господь сойдёт с неба с призывом, с голосом архангела и с трубой Божьей" -
Гораздо логичнее и естественнее увидеть в этом стихе, что пришествие с небес Иисуса будет сопровождаться гласом Архангела, возвещающего это событие."Архангел будет возвещать о сошествии Господа (возгласом с помощью трубы Божией), а Христос непосредственно будет сходить…"