Религия, вера
Такой вот вопрос возник. Внутри.
Да эти слова совпадают с тем, что написано в Коране. Чем дальше тем больше я убеждаюсь в том, что мало кто из христиан хорошо знает библию (ну и уж тем более Коран) , если б знали, не говорили бы, что Коран от сатаны. Просто людям не под силу было переделать в библии ВСЕ, вот отсюда и несовпадения, ведь ясно же!
Все мы умрем, но отдельные родятся для жизни вечной.
хы
коран был написан шесть столетий спустя
немудрено что там подогнано под библию
учителя у мухаммеда иудеи и христиане-ариане
были подкованы в библейских вопросах
а по предсказанью -
так его как хочешь так и можешь понимать
все мутно зыбко и в слов тумане.. .
и че господь не мог штоле яснее ясного сказать?
коран был написан шесть столетий спустя
немудрено что там подогнано под библию
были подкованы в библейских вопросах
а по предсказанью -
все мутно зыбко и в слов тумане.. .
Павел Быстрицкий
Коран поправил Библию
Особенности перевода. Сравните с другими переводами. Смысл там в том, что Мессия будет убит.
Таких вопросов можно накопать там полно.. Написано одно, подразумевается другое, а истолковать можно, как того требуют обстоятельства. Типичный еврейский стиль. А попы, кстати, весьма успешно этим пользуются..
смертию смерть поправ (умер и воскрес).
Не важно, Не забивайте голову. Библия и Коран это фантазии древних, тёмных, часто полудиких писателей.
После смерти Христа на кресте в храме была разодрана завеса закрывающая святое святых. Это было знаком того что основная жертва принесена (Христос) то есть пророчество сбылось и теперь жертвоприношения за грех в виде животных не нужны (и не будет) . Прекратилось служение жертвоприношения в храме. Надеюсь понятно объяснил.
Возможно всё же, что главная мысль здесь та, что Христос будет предан смерти, и воскреснет а город и святилище будут разрушены, как бы в возмездие за то, что на том месте был убит Хритос. Не об этом ли плакал Иисус, глядя на Иерусалим?
да уж, христианам некогда этим заниматься, у них педофилия процветает в ватикане
Библия столько раз переписывалась и переводилась. Столько толкователей ее слов развелось.
По-моему, это про воскрешение. Его убьют, но как бы не убьют, потому что он воскреснет. Ну, как-то так...
Serghei Borisovich
примерно такое же написано и в Коране.
Неужели не нашлось мозгов написать нормальный план действия для людей и научить их этому? При таком-то изобилии.
И сказал Августин блаженный: Верую, ибо все абсурд. Т. е. искать смысл в том в чем его быть не может - бесполезное занятие. Библию как Россию - умом не понять, можно только верить.
Смерть и воскресение.
согласен
Предан смерти физического тела, но не духовной смерти.
Вы потому спрашиваете, потому что думаете, что распятие Христа-это выдумка, что только Ислам истинная религия, главное -в этом вопросе то, что сам Иисус и пророки до Него говорили о Его смерти, Иисус быв распят не умер, как умирают обычные люди, ведь распяли Его физическое тело в котором Он воплотился на земле, а Духом Он вышел из тела, оставаясь жив, поэтому и написано так. Кстати так как вы говорите, что Иисус не был распят, также думают и СИ, у вас с ними много общего.
Бог не может умереть. Он вечен. Он Альфа и Омега. Он был Тем, Кто сотворил Адама, - Отец Авраама и Исаака, явившийся в конце веков, чтобы избавить верующих Ему от рабства греху, уз ада и от смерти. Так что верующий во имя Его имеет жизнь вечную. Он и доныне Отец наш и не было иного бога и не будет больше Спасителя, потому что Он однажды, пролив Кровь Свою, освободил нас, и кто войдет в истинную любовь Его, тот пребудет там вечно, как и Иисус Вечен.
Павел Быстрицкий
не свисти
а где вопрос?
исходя из того, что библия не понятно кем написана, то это результат. Там полно таких не поняток, у папы Римского педофилия процветает, это все результаты заблуждения христиан
Марина """"""
исходя из того, что библия не понятно кем написана?? Вы хоть Коран в руки взяли бы хот раз,людей не смешили бы
Рустам Шокаев
Печально, что ВЫ ислама не зная на Его ссылаетесь
Это слишком сложно.