1 Предлагаю такой вариант пояснения. "Попасть в петли религии спицей сознания для вывязывания узора мировоззрения. "
2 Второй вопрос теряет смысл, при условии, что пункт первый верен.
Религия, вера
Что значит "попасть в петли религии"? Насколько сильны петли и от чего зависит сила удушения?
Вопрос первый: религия это "петля"?
Вопрос второй: традиционные религии насильно удерживают верующих?
И третье, "сила веры" зависит не от человека!
Ольга Стрихар
А от чего/кого зависит сила веры?
Это значит, что произнесшему утверждение про "петли религии" не нравится данная конкретная религия.
Ну или все религии в целом.
религия построена на манипуляциях, сильные от природы личности манипулируют слабыми и необразованными прививая им свое видение БОГА, недостаток знания плюс немощная совесть загоняет человека в реальный тупик ...попытка вырваться клеймится как бунтарство не смирение .Религия это уловка сатаны приводящая человека к разочарованию в Боге...
от истинности религии и искренности веры верующего, чем лживей и придуманней религия тем сильнее петля
а я вам так скажу.. заморочиться можно на чём угодно... а это всегда плохо..
"...интеллектуальное рабство тяжелее разрушить; раб сам борется, чтобы сохранить его. " (Ахмед Дидат)
это как на наркоту подсесть. Даже правители подсели
Религия и Бог не всегда едины. Попасть можно с рождения. От интенсивности внушения и степени удушения. Религия и Бог не одно и тоже. Люди идут за харизматичной личностью, а зря. "Не сотвори себе кумира"
попадает в ложь религий и сект только тот кто этого сам хочет
кто не хочет-не попадает
тому все это смешно
я вот хожу в цервовь смеяться когда настроение плохое приду посмотрю на этих клоунов попов и идиотов верующих и смешно сразу))
кто не хочет-не попадает
тому все это смешно