Религия, вера
Адам был белокожим. Ной тоже. Когда же люди почернели,пожелтели ? Почему краснокожие индейцы не упомянуты в Библии?
Откуда взялись расы с другим цветом кожи ?
У них свои "боги".
Библия очерчивает крайне ограниченный период истории...
ты че у педика авку спер?
Юлька *
это единственная мысль в твоей голове ?
В@ся Малиновский
ну вот у тя один твое фото,типа твое
Ной проклял Ханаана, сына Хама, и со всех детей Хама была снята благодать, и от потомков Хама пошли цветные расы.
Юлька *
проклял ,поменяв цвет кожи ?
Игорь Тимашов
он ещё марганцовку пил и хну разводил и тоже бухал
Agema Adelinka
Виктор! Откуда вы такое взяли? Проклятие Ноя, сына Хама и своего внука, Ханаана было духовное. Никакого расового проклятия не было, это просто безумный бред некоторых фанатиков. Дети Ханаана проживали в Аравии и на территории Африки. Но к Китаю, Индии, Южной Америке они отношения не имели. Не путайте проклятие с обычной пигментацией.
Разве столь важно, когда на теле появилась пигментация? Важнее знать, когда наступило безумство человека, что послужило причиной этого безумства, которое называется грехом. Как избежать это безумство? Кто может вразумить безумцев? Кто спасет безумцев и от безумства?
Нет краснокожих и желтокожих людей.. . Это мифы...
У Хама, проклятого его отцом Ноем, родился сын с черной кожей.
Юлька *
а почему в библии этого нет ?
Галя Зайчикова
Я думаю в еврейском Талмуде есть.А в Библии ведь много чего начудили,да попереворачивали на свой лад.
По крайней мере ,я читал ответ на Ваш вопрос в статье "Хам и дискриминация".Вы ее можете найти на google
У меня родная сестра живет на курорте черного моря. Каждый год к ней езжу на отдых. Суть в том что долго живя в жарком регионе цвет ее кожи стал постоянно загорелый. Делаем вывод: человеческий организм приспосабливается к климатическим условиям в которых он живет. Сыны Хама жили в африке и почернели. Сыны Сима поселились на востоке это арабы . А сыны Иафета заселили европу. Все они сыны Ноя. А про индейцев в америке есть подходящая версия Тура Хиердала.
У ноя родились 3 сына и они стали прародителями разных народностей .
Юлька *
и что . это повод менять цвет кожи ?
адам был красноватым
Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса.
На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов.
Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство»
от цвета и вера?
потому и не упомянуты что люди писавшие о них не знали.