Религия, вера

Сколько же богов было упомянуто в Библии?

По крайней мере их два, если один создает людей по образу и подобию, другой же из праха земного, и таких моментов противостоящих другу другу в Библии очень много. Что бы не перечислять все подряд, просто ответьте какому богу служил Иисус, кто был его Отец, уже наверное не тот, кого он обличает Дьяволом, лжецом, человеко убийцей, и так далее.
... <John> ...
ни одного, в основном демоны
=================
Друг Странник 3 минуты назад
Оракул (60526)
Это один и тот же Бог. Просто такое написание. Сперва в общем описано а затем детальный разбор. Из праха по образу.
Нравится Комментировать Пожаловаться

т. е. повелел плодится и размножаться по всей земле в общем, а до этого выгнал из рая детально, выходит изгнание из рая было его планом по заселению всей земли людьми?))
Гульфира Аминова
Лучший ответ
один, Он Троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой
Данияр Таширов
Христос служил Отцу. До прихода Христа евреи поклонялись Иегове (Яхве). Он Творец, и Создатель всего. То, что человек создан по образу Бога не означало, что человек внешне похож на Бога. Это означало, что человек может как и Творец, может проявлять любовь, милосердие, мудрость, справедливость. Животные не созданы по образу Бога, и не могут быть справедливы. или мудры, или осознавать свое существование.
А созданы мы точно из праха, потому что в организме множество элементов земли, то есть внутри нас таблица Менделеева)
Это один Бог только в разных образах.
Andri Dubrovskaya
В Библии только один Бог и Иисус Христос. Бог добрый, милосердный, кроткий и смиренный и Иисус точная его копия! Иисус пришел, что бы разделить людей на праведных и нет. И что бы спасти тех, кто хочет избавиться от грехов своих, что бы грехи нас не свели в вечную могилу!
Yura Korostyshevskiy
Один Бог.
Дима Дрябин
Бог то один, умников много, не могущих понять о чём говорит Библия.
Извините за резкость.
в Библии говорится только об одном Боге, а в каких стихах вы увидели второго Бога?
Samvel Aa