Религия, вера

Сколько было апостолов упомянутых в библии? с ответом не торопитесь , вопрос не простой.

Марина Marina
14 вроде))
Снежана Мануйлова
Лучший ответ
Марина Marina почти, но все же 15, проверте по библии
Кроме 12 близких учеников, которые были всегда рядом, Иисус избрал еще и других учеников: «После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти, и сказал им: жатвы много, а делателей мало;» (Лк. 10:1,2).
Leonid Shtengler
А сколько надо?
Марина Marina скажу пока только вам : 15 можете переправерить
Это у иудеев следует спрашивать. Библия ихняя книга им и карты в руки.
Игорь Ланочкин
84 Апостола упомянуто в Новом Завете.
70 Апостолов + 12 Апостолов ( считая Иуду Искариота) + Матфей + Апостол Павел
сперва выбрано 12,потом их число выросло до 70,точное чилсло -ок 700(но не точно)
Марина Marina апостолов было 15 . Остальные просто ученики
один
Егор Истомин
Более 70-ти.
нисколько, тебя обманули
Slawa Sunrise
Марина Marina не скули
Слово «апостол» главным образом применяется к ученикам, избранным Иисусом и составлявшим группу из 12 назначенных представителей. Имена первых 12 апостолов перечислены в Матфея 10:2—4; Марка 3:16—19 и Луки 6:13—16. Один из них, Иуда Искариот, стал предателем, исполнив таким образом древние пророчества (Пс 41:9; 109:8). Имена остальных 11 верных апостолов вновь приводятся в Деяниях 1:13. Однако тогда, накануне Пятидесятницы, были те, кто соответствовал требованиям; так, для замены неверного Иуды были выдвинуты две подходящие кандидатуры. Жребий, который бросили, несомненно, по принципу из Притч 16:33, пал на Матфия, и «его причислили к одиннадцати апостолам» (Де 1:23—26). Следовательно, Матфий был среди «двенадцати».
В Библии были упомянуты двенадцать избранных Христом Апостолов, и а также почти все апостолы от семидесяти.
Sasha Stadler
Алексей Заиченко 70 Апостолов + 12 Апостолов ( считая Иуду Искариота) + Матфей + Апостол Павел