Религия, вера

Как можно будет различить душу в раю.? Например своих родителей, тело то не будет которое мы знаем.

Только не надо отвечать на вопрос, отклоняясь и говоря что тупой он. Серьезный вопрос в духовной семинарии.
Мне кажется - интуитивно. На каком-то энергетическом уровне.
Думаю, ответ Вы сможете найти в книге Майкла Ньютона "Путешествия души".
Елена Чиликина
Лучший ответ
По запаху, нужно обязательно нюх хороший иметь.
Форма и вид последнего воплощения сохраняются -также тембр звука -но лок намного больше чем чёрное и белое-рай и ад....
B S
написано: что будут узнавать друг друга, хоть и в новых телах будут, старайся попасть и узнаешь!
Вопрос и правда тупой, хоть и из семинарии.
Артём Гончаров Тупой для тех кто его не понял.!!!
Словом «душа» переводится древнееврейское слово не́феш, которое встречается в Еврейских Писаниях 754 раза. Что означает не́феш? Согласно «Словарю Библии и религии» , под этим словом «обычно подразумевается живое существо в целом, вся личность» . Это подтверждает библейское описание души в Бытии 2:7: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» . Заметьте, что первый человек «стал» душой. То есть Адам не имел душу — он был душой, точно так же, как ставший доктором, есть доктор. Поэтому слово «душа» здесь относится ко всему человеку.
В Христианских Греческих Писаниях греческое слово (психе́), переведенное словом «душа» , встречается более ста раз. Как и не́феш, это слово часто относится ко всему человеку. Например, рассмотрите следующие тексты: «Душа Моя теперь возмутилась» (Иоанна 12:27); «Был же страх на всякой душе» (Деяния 2:43); «Ни одна душа из вас не погибнет» (Деяния 27:22); «Немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды» (1 Петра 3:20); «Всякая душа да будет покорна высшим властям» (Римлянам 13:1). И психе́, и не́феш определенно относятся ко всему человеку. Ученый Найджел Тернер отметил, что под этим словом «подразумевается сам человек, его физическое тело, в которое Бог вдохнул руа́х [дух] . [...] Акцент делается на всей личности» .
В Библии слово «душа» относится не только к людям, но и к животным. Например, создавая морских животных, Бог повелел, как мы читаем в Бытии 1:20: «Да произведет вода пресмыкающихся, душу живую» . Во время следующего творческого дня Бог сказал: «Да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их» (Бытие 1:24; сравните Числа 31:28).
Итак, слово «душа» , как оно употребляется в Библии, относится к человеку или животному, а также оно используется для обозначения жизни, которой наделены люди и животные. Библейское определение души вполне ясное, последовательное и свободное от запутанных философских учений и человеческих суеверий. Раз это так, то встает важный вопрос: что, согласно Библии, происходит с душой при смерти?
Мертвые находятся в бессознательном состоянии
Состояние мертвых ясно описывается в Екклесиасте 9:5, 10, где мы читаем: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Следовательно, смерть — это состояние небытия. Псалмопевец писал, что умирая, человек «возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4). Мертвые находятся в бессознательном состоянии, в полном бездействии.
Вынося Адаму приговор, Бог сказал: «Прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог создал его из праха и вдохнул в него жизнь, Адама не было. Умерев, он возвратился в то же состояние. Наказанием для него была смерть, а не переход в другой мир. Что же тогда случилось с душой Адама? Так как в Библии слово «душа» часто относится к человеку, говоря, что Адам умер, мы подразумеваем, что умерла душа по имени Адам. Это, может быть, непривычно слышать тем, кто верит в бессмертие души. Однако в Библии говорится: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4). Назореям было сказано «не подходить к мертвому телу [«мертвой душе» , НМ] » (Числа 6:6). А в Числах 23:10 Валаам сказал: «Да умрет душа моя смертью праведников» .
Соответственно такому библейскому учению, душа, т. е. жизнь, не уходит на небо, ни в рай, ни в ад. Значит и различать никого не нужно будет! Однако, наш Всемогущий Отец - Бог, не оставил нас и наших любимых умерших без надежды, надежды на воскресение в райских ЗЕМНЫХ условиях. "Праведные наследуют ЗЕМЛЮ и будут жить НА НЕЙ ВЕЧНО" и "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что БУДЕТ ВОСКРЕСЕНИЕ мертвых, праведных и неправедных" (Псалом 36:29 и Деяния 24:15). После воскресения, люди будут иметь тоже тело и тот же вид какими мы их помним и они нас будут тоже помнить! Как это прекрасно и радостно!!!
Andre Vogel
как в айропорту
Зачем расуждать как, там или зачем???? Просто делай и узнаешь.. . зачем говориить о свеже выпеченом пироге, если можно просто его сеть)
Мы и тут различаем духом своих.