Религия, вера

У Вас никогда не возникало мысли почему Россия спивается?см далее..

Ольга Шевцова
Проблема более глубокая, но религия вносит свой немалый вклад в уничтожение человеческой личности, подавлению его воли к самореализации и развитию. А загнанному в угол и постоя\нно униженному "я", помогает вырваться на свет - алкоголь.
Надежда Мазунина
Лучший ответ
Да нет. Спиваются не от Кагора же.
Irfan Akdogan
Не Россия спивается, а каждый конкретный человек, у которого все начинается с выбора-пить или не пить.
Наши предки, арии и славяне алкоголь не употребляли вообще. Водкой назывался настой разных трав на родниковой воде. А национальным бедствием пьянство стало благодаря Петру первому, "прорубившему окно" в Европу, откуда на Русь и хлынула всякая дрянь, в т. ч. и алкоголизм..
Даулетов Ислам
Валерий Гаркалин Ах,как здорово,когда есть виноватый! ))))
Олег Кочергин Медовуха тоже из Европы?
Медовуха — это исконный славянский напиток, имеющий богатую историю и глубокие национальные корни. Медову́ха — алкогольный напиток, приготовленный с использованием мёда. Обычно крепость от 10 до 16 градусов, но может быть и больше.
с такой логикой мышления как у тебя, не сомневаюсь что можешь придти к выводу, что выпечка просвир в РФ привела к дефициту гречки
Катя ...
Ольга Шевцова а мы с тоой еще вместе не пили что б на ты переходить.
религия это не поощряет, а спиваются, из-за того что нет веры в душе
Жить в России это жить под давлением-здесь придумывают, как стрести с народа ещё больше, не все выдерживают, что бы не начать обложат налогами, люди ничего не могут делать, а безделие давит на нервишки и чтобы снизить эту боль-алкоголь-искусственный способ вызова дофамина в крови :)
Так и есть. При венчании красное вино, при крещение кагор. Когда к нам пришла христианкая культура нас стали приучать к алкоголю. А с 20 века идёт пропоганда того что русские всегда много пили, хотя это не правда.
Катя ... ух ты, а до христианства алкоголя не ведали?)))
Ольга Шевцова хоть один здравоыслящий человек нашелся!!!!Удачи Вам!!!!
А снег это тоже вода! Но его не все едят!!!)))))))
Татьяна Черная
Церковь во все века была, против пьянства.
так было всегда
Ольга Королёва
Алексей Баранов это миф, придуманный тем кому выгодно уничтожить русских.
Анька Смирнова Королева права,остаётся снять шляпу перед ней.
пьют потому-что всё задолбало
на подсознательном уровне, кто то вдолбил что пиво это круто, вот молодежь и пьет
Россия давно уже не спивается, это просто прилипло с 90х годов, когда мы действительно плоховато жили. Численность ВУЗов и количество там обучающихся сегодня на много больше чем при СССР, согласитесь что отморозки туда не пойдут. Вообще вы часто видите алкашей?
Jakhongir Aslanov
Ольга Шевцова Случайно поставила Вам 5... А что в ВУЗах идет какой то отбор на степень порядочности?? Вы такой наивный..
нет это поощряют женщины, такой уж менталитет - бурные застолья по любому поводу и крепкие спиртные напитки при этом. - это просто гипноз.