Религия, вера

почему верующие сделали себя рабами? или они не могут за себя отвечать?

Guldeste Zheentaeva
Просто наверное так Удобней Жить - кто-то за тебя подумает, на кого-то можно всё свалить...
Александра Гродникова
Лучший ответ
А вы можете отвечать за себя???, или вы не раб??? всех обстоятельств!!
Не гребите всех под одну гребёнку! Верующие даосы -в каком месте они рабы?)))
Галина Галаева
Это глупости, мы не рабы, мы то как раз и свобоны в отличии от неверующих. Именно верующие являются рабами, рабами греха, похоти, рабами предрассудков и лжи.
Человек не может быть сам по себе :
Рабом Всевышнего Бога быть хорошо и почётно.
Рабом греха и грешников быть мерзко и опасно.
Елена Альбрехт
Да да да, им слабо взять ответственность за свою жизнь и самим принимать решения. Пусть бог, попы, жрецы, библия решают все за них.
Чаще всего здесь верующими называют именно христиан.
Все являются рабами кого-либо, чего- либо. Так насколько же лучше быть
рабом Бога к спасению, нежели рабом греха к гибели.
Елена Иванова
"Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности"Рим. 6:16 А чьим вы рабом являетесь?
Vasily Hodakivsky
Римлянам 6:16-18:Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности?  Но благодарность Богу, что, хотя вы были рабами греха, вы от сердца стали послушны тому учению, которому были отданы.  Да, освободившись от греха, вы стали рабами праведности.
Все люди кому или чему-либо подчиняются. А верующие подчиняются Тому, кто их любит. Я не думаю, что для благодарных детей подчинение своим любящим родителям это обременительно.
Maia Gogolishvili
Согласен с картинкой выше. Хотя сам я не верующй