Атеизм это желание быть БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМ, БЕЗНАКАЗАННЫМ за свои деяниния перед Кришной
это выдавать желаемое за истину.... но от этого Бог никуда не исчезает....
Религия, вера
Атеизм это желание умереть раз и навсегда?
Абдумаджид Раджабов
а теизм это желание быть награждённым за свои грехи получается?
Умри сейчас.
Велосипед это презерватив? =))
атеизм это ненависть к святошам
желаемое - не есть действительное
от того что вы верите в Бога никак не следует что вы не умрете раз и навсегда
Атеизм это желание жить, а раз и навсегда все умрем.
скорее всего наверное....

Дважды -не получиться
Это не желание, это мировоззрение. Желание испытывают, а мировоззрения придерживаются. Пора бы уже знать такие вещи, гуру ушастый.
Павел Дмитриев
полегче на поворотах

Атеизм - это страх умереть.
Это стремление жить здесь и сейчас! Не думая о загробной жизни
Чаще атеист гневается на то во что не верит. Как можно на то гневаться, если для тебя этого не существует? Парадокс ?
Нет. Это не парадокс. Это замыкание на себе самом. Вера себе, любование собой, гордыня собой, блуждание в себе, тупик в себе.. .
Но тем не менее зов Господа нашего в каждом есть. И даже в атеисте. Бог любит всех нас! Но по любви к своему уму, атеист противится зову Бога и начинает гневаться. Пытается придумать себе оправдание своему гневу. И даже гневом это не считает. Такое состояние называется капризом души и ума. Ум и душа живут не в согласии. Человек своими усилиями пытается рассогласовать их. Но думает что все правильно как он думает. "Думаю верно то что думаю верно".
Поэтому атеизм, возможно, это конфликт человека с истинной. Замыкание на себе. Ведь на самом деле атеист часто думает "Не, ну быть вечно и не исчезнуть это конечно хорошо" - это вот зов Бога в атеисте. Ведь все что хорошо, то от Бога. А дальше атеист говорит "Но ведь такого не может быть! Квазимегаамперметры же не промеряли вечность моего бытия?! " - Это сопротивление атеиста. Его замыкание на своем "квазимегаамперметре".
Вот поэтому они много не могут себе разрешить думать и верить. Стоит помнить, что осуждать атеиста как и других людей не в коем случае нельзя.
Это ваш брат, ваша сестра. Стоит их любить также как и всех людей! Навязывать им тоже не нужно! Навязывание не есть любовь! А призывать к вере и истине нужно. Призыв это, давание пищи для размышления и пищи для души! Призыв не есть навязывание. Призыв оставляет право выбора!
атеизмом обладают животные! но они друг друга не перегрызут из-за чего-то там а люди че то бомбы бросают из танков стреляют понимаешь так что человек по определению не может быть атеистом не берем в расщет туземцем и разных племен!
нет, это желание умереть не страдая чепухой всю жизнь.
Верно подмечено))) превратиться в прах и не париться