Религия, вера

РПЦ внедряет в школах насильственное изучение христианской религии, вводит институт православных священников в армии

так сколько же можно мракобесничать, хватит уже и так Россия вымирает
Александр Добролюбов безбожием все уже сыты
Меня больше беспокоит пребывание в школах бредовых идей эволюционизма.
По полной программе !!!И через несколько лет это будет приносить им результаты не только духовные но и материальные . Этот бизнес вечен .
Репин Дмитрий
Насильственно? Откуда информация?
А в армии - почему бы и нет? Поднимают боевой дух верующей части личного состава.
Диана Марсель
Нет никакого института православных священников. Это лозунг. Они все гражданские лица и по штату числятся уборщицами. Конституция не дает возможности. Да и с зар. платой 20 тыс. в месяц при условии, что самим надо искать жилье и арендовать и самим питаться и самим кормить жену и детей нет много и желающих. Если только монахи на послушание. А в школах РФ сделали эксперимент и в большинстве городов выбрали светскую этику, а в ряде городов вообще отказались вводить ОПК, например в Петербурге. Поэтому, это все лозунги. Реальность совершенно другая.
Davron Nodirov
да, она пытается. Но мы не позволим.
Растят новых и послушных прихожан!
???? ????
хотят полностью воздействоать на все массы!
Не волнуйся, насильно не полюбят.
Ripsime Pogosyan
Если введут в школе изучение религии, то своему ребенку я запрещу посещать эти уроки.
Наташа Родина*
В Светском Государстве? Тогда все должно быть по честному- пусть РПЦ 3 часа в неделю пропагандирует Ислам и Атеизм в церквях.
не первый раз встречаю такой вопрос и удивляюсь, откуда така информация? У самой дети школьники, общаюсь с множеством родительниц в разных городах, нигде нет такой проблемы, чтобы кому-то насаждали в школе изучение основ какой бы то ни было конфессии.
И это правильно. надо души людские спасать) )
ну да Россия всё-таки именно Православная страна (и не надо мне тыкать в конституцию. с историей не поспоришь)
И почему именно православные? в соответствующих регионах так-же поднимают ислам и буддизм. просто их меньше