Религия, вера
Когда на земле русской возродится родноверие массово?
Когда люди поумнеют.)
Никогда.
Россия наелась уже всякой отравы.
И более развитые сейчас религии тоже трансформируются в будущем во что-нибудь более приличное, например в учение о душе.
Россия наелась уже всякой отравы.
Когда будут законно оформлять религиозные сообщества (или как там...) . А то пока только одни ролевые игры.
Если только цивиллизация внезапно деградирует в каменный век...
никогда
Только массовое православие "по умолчанию" может довести до ещё большего одичания...
А может - не надо? Может, следует оставить им романтический ореол борцов за идею, вместо того, чтобы опять сажать на шею ожиревших жрецов?
Это место - оно может принадлежать только Дракону. Всегда найдется доблестный рыцарь, готовый дракона победить: то РПЦ, то идеалогический отдел ЦК КПСС, то опять РПЦ, теперь вот - родноверы.. . Но только занявший это место - неизбежно переродится в нового Дракона.
И без родноверов бесовщины хватает на земле русской.
Лет через 50-70, если к тому времени вообще останутся какие либо религиозные верования, хотя и то маловероятно.
В процессе полной деградации русского народа и России, как государства, родноверие может стать массовым явлением. Со всеми вытекающими, вроде поисков "жизненного пространства", "борьбы с иудо-большевиками" и как следствие- знаменем Победы над полуразрушенным Кремлем.
Вера в Богов в любых - это пережитки старины... .
К тому же зачем че то возраждать? РПЦ это отлаженная система для перекачки бабок, одной недвижимости сколько!
Дороги бы сделать
Скороо некогда, чем когда-нибудь. На земле всегда будет существовать добро и зло.
Когда всевышний пожелает!