Религия, вера
" Велик Бог земли Русской", воскликнул разгромленный Мамай на Куликовом поле. Вы согласны с Мамаем?
мамай ерунды не скажет
Да, Велика Премудрость Моя.
блин, так вот когда велосипед изобрели )))
вЕлик - Бог земли Русской
Скажем так, тогда факсов, инета, сотовых небыло. Народ спасал свою землю и правоославие как в библии наложило свою мораль в то событие. А то что весь народ встал это не считается, если брать его культуру и грамотность на то время.
А что сказал Батый, глядя на догорающую Рязань?
------
Кстати, в «Сказании о побоище» , написанном менее религиозно экзальтированными авторами, этого нет. Похоже на придумку автора «Задонщины».
------
нет. бог един. для всех существ в мироздании. есть единый творец
мироздания. который находится в каждой точке мироздания и в каждом
промежутке между точками. это энергия, плотность которой зависит от
уровня ее вибрации. от духа до материальных объектов. ничего кроме
творца, в различных формах его проявления, в мироздании нет.
Думаете авторы "Задонщины" присутствовали в стане Мамая при его поражении на Куликовом поле. Или всё таки сочинили эту фразу для красного словца.
Прямо перед битвой умер верховный шаман. Мамаю стоило отказатся от боя--знак небесный незамечен был землянином.
Может быть - БогИ? На русской земле рождались только великие русские боги, все остальные - "понаехали")))))
Дмитрий Дылдин
Из чего рождались, чем от людей отличались? Остальные понаехали откуда из Африки, обезьяны только там водятся!
Блин да было всё проще. Возможно это была попытка новой "крыши" прибрать к рукам Русь. А что потом с этой самой Русью стало? " ...некому не пахати не сеяти долгие лета... " Через год они пришли снова и таких наваляли, что надолго в русских деревнях по одному мужику долго ещё оставалось.
"Велик Перун, Бог земли русской" Сказал Мамай.
Анастасия Сафонова
Врать то зачем? Ко времени Куликова поля никто про перуна не вспоминал.
Имеется ввиду еврейский бог?
Это точно.
Ну да - ну да! А потом он еще крикнул - Слава КПСС!
Сергей Крупин
СУпер!!!!))))))))