Религия, вера

а в рпц все попы исторический оканчивали факультет с археологическим, чтобы утверждать что было на куликовом поле?

Попы-это просто балаболы, никогда не отвечавшие за свой базар, всё божьим промыслом отмазываются...
Олеся Полещук
Лучший ответ
)) Священники - прекрасно образованы (в отличие от тебе подобных) К тому же, прекрасно разбираются в сектах неоязычников и, вместе с историками и археологами разоблачили тысячи раз бредни неоязов))
Андрей Лобанов
Иришка Александрова миф, как и все твои бредни))
им бохсказал
Это им выгодно, надо полагать.
У них инструкция в книжке, зачем им что-то самим знать?
Доверяй но проверяй - старая как мир пословица а тем более попам и политикам!!!!
Попы Дмитрию Донскому говорили о том, что нельзя противиться тартарам, которых противодействующие стороны использовали в своих войсках, так как это кара господня. А он послал их куда подальше. Церковь имела ярлык от хана и не платила дань. А спустя столетия Дмитрия Донского святым сделали.
Верить попам, все равно, что верить в то, что колбаса сделана из мяса.
Давыд Никонов
В духовных семинариях преподают совершенно другую историю, нежели в школах и вузах. В духовных семинариях преподают настоящую историю, которая называется былью. Поп знает, что было на самом деле, а учитель истории знает то, что было написано для быдла.
Irinka Korpacheva
Евгения Ковалёва Может мифология?
Их готовят таким же образом как и атеистов-мтодом зомбирования-спецкурсы. школы ОБРАЗУЮТ ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ.
Священники, дьяки, богословы - у их разный уровень подготовки.
Анюта Кузнецова Теология - учение. Научное религиоведение - не учение
В рпц имеют обыкновение писать хроники, которыми впоследствии пользуются историки и археологи. К сожалению, часто пользуются не по назначению