Религия, вера

Какие источники утверждают о чередовании у людей полов в каждой из очередных жизней?

Душам людей не нужно чередований на мужские и женские, потому что в конце мужская и женская души сольются в одну душу, как это было у Адама до появления Евы и это будет одна душа
Екатерина Гавриленко
Лучший ответ
Бог Смерти Ямарадж решает следующее воплощение Души.
Никакие, если человек мертв значит ничего у него не чередуется. А если и перерождается то только душа, а это совсем другое.
Реинкарнация говорит об этом.... мужчина, слишком привязанный к своей жене, в следующей жизни становится женщиной, а женщина, привязанная к своему мужу, в следующей жизни рождается мужчиной. Разумеется, для женщины родиться мужчиной — большое благо, однако этого нельзя сказать о мужчине, который становится женщиной.

Если муж и жена привязаны друг к другу в сознании Кришны, они оба получают благо
Владимир Блинов А если мужик привязан к мужику? Или баба к бабе? :)
Ложное учение реинкарнации покорило сердцах многих людей-не дает шанс получения прощения у Бога и оставаться в плену грехов, которые сильней человека и не имеют мира с Богом и потому отвергают Бога, который бы помог очиститься. Только чистый-очищенный человек может делать богоугодные-добрые дела. Чистый-свободный для благих дел.
Тамара Еремина
Сильная привязанность мужчин к женскому полу является одной из причин последующего рождения женщиной. Вообще - о чём человек ~думает в последний момент жизни, эта мысль и является причиной. Родиться мужчиной предпочтительнее для возможности духовного развития, мужчины меньше привязаны к материи.
https://youtu.be/bOLmHY7hBD4