Религия, вера

Тут некоторые утверждают, что на небе тоже Духи разделены по полу. Вы согласны?

У Бога, Его сына и ангелов нет половой индентификации .У них вообще нет разделения на пол как у людей, потому что они Духи. В мужском роде Бог и Иисус предстают в библии для того, чтобы люди легче воспринимали информацию о них. Потому что, то, что творится в духовной сфере не передать человеку, если не разжевать ему в удобоваримой форме.

Например в число 144000 избранных Богом людей входят и женщины. Вы что, хотите сказать, что женщины там в небесной сФЕРЕ становятся ангелицами, а не ангелами? Там не нужны репродуктивные органы как на земле, у них нет маток, чтобы вынашивать, подобно человеку. Мозги то включите.

. Высказывание Иисуса: «При воскресении люди не женятся и не выходят замуж, но они подобны ангелам на небе» показывает, что небесные создания не вступают в брак и что среди них нет ни мужского, ни женского пола (Мф 22:30).

Ибо все вы, крестившиеся в Христа, в Христа облеклись. Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни ЖЕНСКОГО, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом» (Галатам 3:26—28).
По половому признаку разделены земные жители, как физические (материальные
)создания. Духовная форма жизни не требует пищи и не размножается, значит никаких половых признаков не имеет.
Елена Мартынова
Лучший ответ
Духи не имеют половых, расовых, национальных и иных признаков, но они все же имеют свои нечестивые или праведные качества. Потому то от начала писания говорится, что создал Бог по образу своему мужчину и женщину. Святой Дух был и у Марии, матери Иисуса. Так не только под образом змея искусителя может быть порочный городской египтянин, но и блудница на тигровых шкурах, то есть как порочные бывают женщины, так и мужчины, а так же и праведными!
Инна Задорина
Лука 20: 34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
Ду*хи, это которые между "небом" и Землёй болтающиеся. соответствующий и пол у них!:)
бред
Usman N Hafizov
Ну ведь вы же утверждаете что духи имели детей от земных женщин.
Бэтмэн ) К
Фуркат Язданов Ангелы на самом деле могли материализоваться в мужское обличие и вступать в брак с женщинами. Следует отметить, что сразу после того, как Иуда упомянул об ангелах, «не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище» (здесь, несомненно, речь идет о том, что они оставили духовную сферу), он сказал: «Точно так же Содом, Гоморра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям. Они поставлены нам в пример как предостережение» (Иуды 6, 7). Таким образом, все эти библейские доказательства указывают на непослушание ангелов, когда в дни Ноя они пошли наперекор своей духовной сущности. Итак, нет оснований сомневаться, что «сыновьями истинного Бога» из Бытия 6:2—4 были ангелы.
правильно говорите, духовное - мужское начало, а материя - женское начало. материя совратилась и обрекла себя на смерть, или облеклась в смертное. и духовное за собой потащила! как Ева Адама
В Ветхом Завете Исак родил Иакова и тд Женщина не упоминается вообще То есть в послании галатам пишется нет ни мужского ни женского только потому что Бог простил так же и женщину ТАМ НЕТ СРЕДНЕГО РОДА!! это ваши домыслы и главная ложь сатаны Падшие Ангелы спали с земными женщинами
Тогда это как прокомментируете-15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Книга Бытие 3:15)
С миром духов так: как придумаете, так там и будет.
Я там не был.
Мозги включи.
Хотел ответить. а это риторический вопрос, исходя из прочитанного мною вашего пояснения. Нужды отвечать нет.