Религия, вера

какие божьи творения тоже умеют творить творения?

Ну по сути все они вторят творения, только строго определенные. Человеческие, к стати, не сравнятся.

Муравейники, ульи, гнезда.. . Да до кучи всего. Но муравьи не вьют гнезда, птицы не строят муравейников. А человек пытается научиться делать все.
Людмила Мицкевич
Лучший ответ
Муравьи, пчёлы, колективныи разум.
Андрей Баев
Куда не кинь взгляд все умеют! Амебы есть которые сами по себе размножаются но результат одни и то же!))))
Никакие, материю и информацию никто из творений не создает. Мы лишь манипулируем уже созданным, меняя колличество и качество информации в материи.
Никита Ревцов
мужчины и женщины))))
мутация
Некоторые из homo sapiens
Только люди сотворены по образу и подобию Бога, все остальное стоит ниже людей и дано им в подчинение, соответственно творить ничего не может и работает как "запрограммированная система"
человека считать?
Те, которые созданы по его образу и подобию.
Для того, чтобы что-то сотворить необходимо обладать качествами Творца. А именно для того чтобы сотворить например лисицу, Творец не нуждается в горстке костей, в двух глазах, в клочке шерсти и так далее Он говорит лишь "Будь" и оно сбывается. На то Он и Творец, что Он ни в чем и не в ком не нуждается. То что касается его творений, то всё что Он сотворил в своём существовании нуждаются в Нём и конечно же не обладают нужными качествами. Таким образом получаем, что Творец Он Един и ни одно из его творений не может сотворить даже муху. Все они, для того чтобы что-то сделать, нуждаются во всех составных своего изделия, поэтому они не творят, а просто делают, изобретают, изготовляют, открывают и др. Но не Творят.