Искусственно навязав понятие греха человеку он загнал его в рамки которых сам не имеет.
Эгоизм, гордыня считается грехом но у самого бога ЭГО непомерно его творению.
Он должен был бы себя наказать, но свои же правила не соблюдает, потому как придумал их для игрушек в которые играет.
Религия, вера
Если божье творение порочно то разве не его в этом вина?
Начинаешь читать и понимаешь, что действительно "по образу и подобию",так почему же нам нельзя быть собой? Вот это непонятно. Мало того, есть люди, лучше того "образа".
Творению дано право выбора, в этом и ответ на Ваш вопрос.
Разорвали на части в разные стороны Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран, переименовали Другими Именами и Другими Названиями Организаций, написали другие тексты и другие слова, через расстояние через мысли посылают эти тексты в мозги в головы Людям, вызывают сильное желание так думать и так делать, насильно вызывают неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений и мыслей в мозги.
Вот и результат получили.
Одно и то же.
Одно и то же многие тысячелетия.
Скрыли информацию и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством, скрывают информацию о Законах техники безопасности проживания Людей на планете Земля, Люди со стертой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку не могут понять, что происходит на планете Земля, им насильно в их мозги в их головы посылают разные тексты через мысли в мозги, вызывают сильное желание так думать и так делать, насильно вызывают неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений и мыслей в мозги, они под гипнозом нарушают Заповеди, а с Другой Стороны Обиженные Мишени Мстители мстят, мстят, пакостят, вредят, наказывают разными способами, могут расплакаться и убежать писать жалобы в Полицию и в Суд, а если Полицейские и Военные не лишат свободы за нарушение Законов Страны, то Этих Полицейских и Этих Военных самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам, Некоторые всю жизнь молчат, а из под тишка мстят, непонятно им, что Люди попали под гипноз, зомбирование, кодировки, им надо помочь выйти из сложных жизнных ситуаций так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, а они ещё больше вредят и создают проблемы Людям, которые находятся под гипнозом.
И вот в общемировом интернете мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени под чужими именами и картиночками под Крышей в Погонах в интернете пишут тексты и прячутся.
Им надо писать :"Это же Ваш сценарий! Это же Вы придумали такую Судьбу Людям. Это же через Ваши мозги со спутников из космоса проходила такая Информация. Вы могли бы смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, и не писали бы такие тексты.
Вы же это все сочинили и после этого ещё Вы мне это в упрёк пишете? Это не ко мне вопросы, а это к Вам вопросы. Зачем Вы мне такой сценарий Жизни написали, если после этого снова и снова пытаетесь мне вредить даже после того, как я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, с удовольствием и с радостью стараюсь жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараюсь их не повторять? "
Вот и результат получили.
Одно и то же.
Одно и то же многие тысячелетия.
ВЫ МЕРЕЕТЕ ТВОРЦА ВСЕЛЕННОЙ ПО СЕБЕ.
это не мудро.
Найдите о Творце правдивую информацию для начала
это не мудро.
Наталия Васильева
если у меня есть выбор то я выбираю судить так как хочу.
Бог сам грешник поскольку не соблюдает свои правила. Гордыня его не имеет границ..
Обвинять изготовителя за разбитый вами автомобиль? Правила дорожного движения тоже обвинять за пересечение сплошной в лоб по встречке?
Наталия Васильева
Он выдумал грех запретив то что не несёт в себе никакого вреда. Он планировал создать для себя стадо виноватых рабов, что и сделал.
Человечество это не два человека, у каждого есть личность и своё "Я" почему сотни поколений и миллиарды людей должны отвечать за выбор который они не совершали? Если спасение зависит от жизни конкретного человека то почему лишь выбор двух людей обрекли на вечное проклятье всё человечество?
Вывод тут очевиден, бог просто играет с людьми так как хочет потому что может и потому что сам грешник.
Наталия Васильева
все мы вернёмся туда где были до своего рождения и уже безвозвратно
Всё, что Божье, - Свято!
Вопрос: вы грешны?
Наталия Васильева
ну наверно.. я же материалист и в бога не верю
Бог не поругаем, безупречен, только самые невежественные могут себе позволить Его в чём-то обвинять... Порочны люди, которые использовали ту малую толику свободы, что дана была Богом, извратили путь свой, нещадно эксплуатируют материальные ресурсы и творят насилие, если не над себе подобными, так над малыми сими - животными, братьями нашими меньшими, о которых должны были заботиться, а не отправлять себе в ненасытную утробу, потакая вкусовым бугоркам... Как не стыдно скалить зубы на Творца и Верховного Отца своего! это результат НЕВЕДЕНИЯ!)
Наталия Васильева
ты божий питомец. ты сам сделал этот выборр
Наталия Васильева
материи плевать на то что я о ней думаю : )
человек не игрушка
а как мы знаем из
библии человек образ Божий,
а гордыня у человечества
отняла больше чем
все войны,
алкоголь,
и эпидемии вместе.
а как мы знаем из
библии человек образ Божий,
а гордыня у человечества
отняла больше чем
все войны,
алкоголь,
и эпидемии вместе.
До грехопадения не было не чего порочного . Бог просто дал свободу человеку выбирать любить Бога или нет.
"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."
Бытие гл 2 стихи 15-17
"Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания."
Бытие гл 3 стихи 1-7
Дерево познания добра и зла в Эдеме было установлено для того, чтобы человек имел выбор: с Богом или нет. Любит он Бога или нет. Это называется свобода выбора. Без этого дерева было не возможно соблюсти условия свободы. И этой свободой свободного выбора мы обладаем до сих пор. Богу не нужна запрограммированная любовь, и любовь без права выбора тоже и потому Он и создал этот выбор. Жаль, что Адам и Ева этим выбором распорядились неправильно. А Знания о добре и зле были бы поданы когда Адам и Ева были бы к этому готовы.
Бытие гл 2 стихи 15-17
Бытие гл 3 стихи 1-7
Наталия Васильева
чё вы сами себе противоречите. бог всё это заранее задумал и выбора тут по сути нет никакого, они сделали то что он хотел чтоб они сделали
Человек изначально был создан безгрешным.