Религия, вера

Когда Бог приходит на землю,Как Его узнать?Какие особенности?

В какие особенности ты поверишь?
Какая сила заставляет биться твоё сердце? )
Наталья Калашникова
Лучший ответ
Константин Фомин Трудно даже вообразить.
"- Субхути, как ты думаешь, можно ли распознать Так Приходящего [Бога на земле] по телесному образу?
- Нет, о Превосходнейший в мире, нельзя по телесному образу распознать Так Приходящего. И по какой причине? То, о чем Так Приходящий проповедовал как о телесном образе, не есть телесный образ.
- Ага. Когда есть образ, то есть и заблуждение. Если же смотреть на это с точки зрения образа, который не есть образ, то тогда и распознаешь Так Приходящего! "
И*
Инна ***
Константин Фомин Кто это так умно беседует?
Не то....ни это.
Читай Откровение -- поймёшь ...
Константин Фомин Это можно было и не писать, Мифодий.
1) Он исполняет Свои заповеди, поскольку
Мар. 3:24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;
2) В Библии сказано, как отличить истинного Бога от лжебогов
Ис41:22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
2Пет. 1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
3) Он вызовет ненависть и отвращение у тех, кто не хочет исполнять заповеди:
Иоан. 3:20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
Nazira Muratalieva
Константин Фомин Про заповеди - хорошо.
Про предсказания - многие предсказывают...
Посмотри в зеркало. Посмотри на окружающих тебя людей. Вот и особенности.
Константин Фомин Посмотрел....
А в чём особенности Бога то?
Не переживайте, такое никто не пропустит!

"Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, --не верьте.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вот, Я наперед сказал вам.
Итак, если скажут вам: `вот, [Он] в пустыне', --не выходите; `вот, [Он] в потаенных комнатах', --не верьте;
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. " Мф. 24
Константин Фомин Сложный слог - можно интерпритировать поразному.
К тому же, даже пришествие Христа многие пропустили.
посмотрите ролик и всё будет как на ладоне.
Константин Фомин Ну я так понял, что и тем и другим придётся свои тела оставить - ненужные и бесполезные.Идея реинкарнации ясна.А вот про Бога почти ничего...А жаль.
Он не придет, расслабтесъ, хотя некоторые считают иначе, Яспис например.
Константин Фомин Откуда такие сведения?
МФ. 24 ГЛ. , ЛУК 21ГЛ
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим. 3:1-5)
Константин Фомин Вообще то я про Бога спрашивал.
Но эти описания достойны изучения....в отношении к себе.