Религия, вера
Кто такие дети иеговы? что их отличает от приверженцев других религий?
Мне жалко этих людей. Они обмануты и введены в заблуждение еретическими учениями. За ними стоят лидеры, которые ими манипулируют и сделать резет лживой программе очень сложно. Слава Богу, сложно, но возможно. Что отличает? А пусть мои дети умирают, но кровь им переливать не дам. В армию не пойду, там стреляют.. ь...! Вечный рай будет только на Земле!! ! Какое Солнце потухнет, оно будет гореть ВЕЧНО! Иисус - лишь первое творение Божье, Он не Бог-Сын, Троицы нет! Святой Дух не личность (святой дух) а Сатана и Дьявол достойны писаться с БОЛЬШОЙ буквы! На Небо пойдет только 144000!!! Несметного множества других людей из разных племен и народов из Откровения Иоанна у них почему-то нет! Бред, короче Много общался я с ними. Они все, как одно лицо. Говорят одни слова, одни и те же ссылки. А когда узнаЮт, что ты разбираешься в Библии - уходят от общения, не выдерживая логики критического мышления. Интересно, как они узнают, какой человек 143999-й или 144000 -й. Они что, реестр ведут и Бог им говорит порядковый номер? Как, с виду здоровые на голову люди, верят в подобную чушь? Сложно понять мне их и жалко рядовых членов. Они то думают, что служат Богу! А вот их шишек не жалко, они осознанно знают кому служат, с них Бог взыщет по полной программе, ох я им не завидую...
это дети свидетелей иеговы
у них есть башня и свое царство с залами)
Кристина Турова
а можно по-подробнее: что за башня у них? и какое царство с залами?
Денис Кириллов
http://www.watchtower.org/u/, лучше из первоисточника, чем ОЧС(один человек сказал)
Они думают, как и остальные церкви, что только они правы. Но Святым Духом не крещены и не знают что такое рождение свыше и живое общение с Иисусом. Они и приглашают не к Иисусу, а к себе. Их организация запрещена судом РФ. Поэтому они сейчас молчат. Мне Бог показал, что они идут к Богу как самаритянка.
Алтын Болотов
вам бог показал свидетелей? каким образом? вы были в здравом уме и твердой памяти?
Дима Иванов
Это каким таким судом они запрещены.Их деятельность официально зарегистрирована,поэтому во всех городах существует множество Залов,где проходят их встречи. Да,их деятельность подвергалась клеветы в Москве и еще некоторых городах,но Европейский суд полностью снял эти обвинения,т.к не найдены были никакие доказательства. А вот Вы сейчас занимаетесь экстремизмом,внося религиозную рознь,что запрещено законом государства и противоречит закону Христа,который учить любить других,а не ненавидеть,лишь потому что их взгляды отличаются от Ваших. Вот официальная ссылка на постановление суда.
http://www.jw-russia.org/legal/moscowa/courtdoc20100610_u.pdf
От армии косят))))
Они не верят в бессмертие души и считают что Христос уже пришел второй раз....
Кстати, у них учение монотеистическое.
Зомбированные сектанты - люди, несчастные от своей слепоты.
Дима Иванов
Думаю,Вам интересно будет посмотреть передачу о них "События"
http://video.mail.ru/mail/strizhlana/_my...
Иегова - имя Бога. Имена пишутся с большой буквы.
Дети дьявола и дети Бога узнаются по делам.... Так в Библии написано: Книга 1 Иоанна....
А почему дети.... Где вы слышали такую фразу.... я не разу не слышал. Свидетели Иеговы -да слышал.
Кристина Турова
в нашем городе их собрание так называется
Есть такая международная религиозная организация Свидетели Иеговы. Иегова - это имя Бога. Свидетели или верующие в этой организации проповедуют или свидетельствуют о Нем. Этим они не отвергают Иисуса и его важную роль, но признают его как Сына, который с готовностью пришел на землю, отдать свою жизнь за человечество. Свидетели высоконравственные, честные, законопослушные граждане, не участвуют в политике и конфликтах, потому что полностью уверенны, что проблемы человечества решит только Царство Бога, когда Бог вмешается в дела земли и наведет порядок. Это главная их весть. Они глубоко изучают Библию и следуют ее принципам в своей жизни. Истинные служители Бога должны отличаться именно качествами и делами веры. Поэтому судите сами, кто поливает грязью других, может ли претендовать на принадлежность к Христу, который учил любви.
Дубров Владимир
Христос фарисеев и саддукеев поливал грязью? Он говорил что они гробы окрашенные, полные внутри нечистоты! Христос говорил правду и не наду сунуть сюда любовь, это глупо. Что, и голубые пусть браки создают, ничего не надо им говорить, это же уже с моей стороны "не любовь" будет... Тьфу!
Хорошие чесные люди! Исследователи библии!
А вам Александр Долгов хотелось бы сказать :"А когда узнаЮт, что ты разбираешься в Библии - уходят от общения, не выдерживая логики критического мышления. "
Наглая ложь!
Свидетель никогдан не уйдёт от разговора!
Это только священики могут уходить от разговора и говорить что "ересь несёшь"
Свидетели могут кому-угодно и что угодно рассказать о библии и показать стихи!
Вот из-за таких как вы СИ и не любят!
Наглая ложь!
Вот из-за таких как вы СИ и не любят!
Дубров Владимир
СИ не любят правду Писания. Вы и Писание под себя выпустили перевод "Нового мира", читал я его, все понятно...
Дубров Владимир
Я не лгал, Бог свидетель мне и вам.
Паша Чумаченко
Кто "вы"? Я не СИ.
И Что вы читали?
Я читал и Синодальный перевод и Перевод нового мира и не нашёл ничего плохого и никаких ращличий.
Перевод сделан на самом современном русском диалекте.
А если вместо "БОг" везде стоит "Иегова" то что значит что неправдивая библия???
СИ долгое вермя пользовались переводом ахимадрита Макария, вы и его назовёте каким то не таким переводом.
Гнать кажый может, вам и подобным вам лижбы оклеветать безвинных людей!
"ПРавда писания" а может вы знаете правду писания?
СИ на любой вопрос может дать ответ не от себя как это делают многие умники, а по священному писанию, и кто ещё врёт большой вопрос.
Это они сейчас называются СИ, адо этого они были просто исследователями библии, и думаю побольше всех остальных конфессий разьераются в ней!
А вы дальше можете ходить в храмы и поклоняться иконам и "батюшкам" рукицеловать.
И Что вы читали?
Olga Savina
Вы случайно не один из них?
Ну верят в точ то бог припирался во второй раз в 1913 вроде)