Религия, вера

в какой цвет красить яйца согласно библии предпочтительнее? в зеленый или красный?

Сереж, самое главное, чтобы краска была нетоксичная))
В.
Вася .
Лучший ответ
Для гаишников-в светофорный!))
Желательно красить в красный цвет.
В память о чуде.
Согласно преданию, первое пасхальное яйцо Святая равноапостольная Мария Магдалина преподнесла римскому императору Тиберию. Когда Мария пришла к Тиберию и объявила о Воскресении Христа, император сказал, что это так же невозможно, как и то, что куриное яйцо будет красным, и после этих слов куриное яйцо, которое он держал, стало красного цвета.
Сергей Сафонов Во Истину так.
Спаси Господи.
По Преданию Император Рима, удивлённый тем, что христиане после ПОЗОРНОЙ смерти Христа не разбежались, а, напротив, росли в числе, решил узнать: "В чём их вера? " Была вызвана Мария Магдалина. Для своей проповеди она принесла с собой яйцо, окрашенное в красный цвет. Объяснила это так; мол, яйцо олицетворяет собой начало Новой жизни; а красное-это из-за того, что Новая жизнь людей ОМЫТА кровью Христа, как ПОСЛЕДНЕЙ жертвой пред Богом! В последствии люди начали красить яйца в разные цветА... и продолжая ёрничать, разрисОвывали их цветочками и прочей "ухмылкой дьявола". Почему Бог такое Допускает? Чтобы мы убеждались в присутствии дьявола по подобным делишкам его...
Рабцевич Оксана В чем сила брат? В яйцах видать.)))
предпочтительней - брить
красный кажется
Ольга Усенко
Кстати, кулич, который многие делают и едят в вашу Пасху, это не что иное, как символ фаллоса. Хотите обложить ещё и крашеными яйцами? Тогда сами решайте, в какой цвет лучше их покрасить.
Всего доброго.
Илья Мельник
красный
Согласно Библии ничего красить не нужно, это все языческие верования.
Владимир Матросов Согласно преданию, первое пасхальное яйцо Святая равноапостольная Мария Магдалина преподнесла римскому императору Тиберию. Когда Мария пришла к Тиберию и объявила о Воскресении Христа, император сказал, что это так же невозможно, как и то, что куриное яйцо будет красным, и после этих слов куриное яйцо, которое он держал, стало красного цвета.
Можно так есть, сырыми.
Мормоны тоже красят яйца, Бодров?
Алия Шипина