Религия, вера

Какая религия наиболее значимая для человечества? Почему?

Надо понимать, что современные версии любой из религий изменены, подкорректированы под интересы конктретных людей. Людей, а не рабов. Нынешние религии - это скорее подача нужной информации для объединения стада овец, для простоты контроля. Искать великие цели в религиях конечно можно, как и в событиях того же 11 сентября в США тоже ищут Бен Ладена, да только не найдут никак)) )
Важней понимать, что религии не движущие силы, движущие силы - это идеологии, поддержанные властью денег и эго)))
Светлана Ферапонтова
Лучший ответ
статистику через поисковик набери и узнаешь
Шопоголизм!
философский вопрос...
христианская. потому что кровавая очень
Саша Лавров
никакая, потому что все дела человеческие и не более того...
Павел Каппер
Буддизм - не суёт нос во все дела .
Татьяна Шер
Христианство
Иван Вагнер
научная
Моя собственная, потому что она логична и разумна:
Бога в нашем материальном Мире нет. Он специально создал наш Мир таким, где его присутствия и влияния нет. Мир развивается без какого-либо участия и вмешательства Бога. . Бог лишь наблюдает за всем этим "кошмаром" из нематериального Мира и не вмешивается. Зло в основном творят люди (люди, которым Бог дал свободу выбора между добром и злом) , иногда законы природы (созданные Богом) и ошибки природы (которые произошли из-за несовершенства творения Бога и негативного влияния людей на это творение) , а не сам Бог. А после смерти он оценивает каждого человека по его поступкам.. .Кто сеял добро и справедливость, жил честно и по совести - того поощряет (отправляет в рай) , кто делал зло - того в ад.
Также моя вера в Создателя основывается на том, что Мир - это сложная, мудрая, гармоничная, единая система, состоящая из взаимосвязанных элементов (Солнце, Земля, воздух, люди, животные, растения и т. д.) .
Взаимосвязанность и взаимозависимость элементов говорит о том, что творец системы один. Мир не мог появиться случайно, потому что случайность не имеет разума, мудрости и мотивации.
Научные фильмы на эту тему:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=531967 – Чудо в клетке
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1297493 - Раскрывая тайны происхождения жизни
Конечно же язычество . Всё остальное -- его жалкое подобие .
Алексей Конобеевских Целиком и полностью тебя поддерживаю. Это и есть истинная вера.
Неизвестно какая, ее не пиарят.
Оксана К
Все религии для человечества, в духовном плане бесполезны, так как являясь порождениями дьявола, только уводят человека от познания Бога и поклонения ему в духе и истине, а соответственно закрывают путь к вечной жизни. Значима для человечества только искренняя нелицемерная вера в Господа Иисуса Христа, которая спасает от ада и смерти.
Да не религия, а Бог Живой важен для человечества!...
Религия Наука. Что бы астероид с курса сбить без молитвы.
Olia Olia
Религия обозначает: -Рели=Реали-ность, Г: -Галактика и Я: - часть, частица-вещество, организм, душа. Расшифруем по буквам: -связующее. единство. стремящееся побеждать. объединяющее. летучее-Душа. объединяющее. материя-плотское. Все религии это одно и тоже но разный взгляд-понимание. Теософия у Блаватской Е. П. ближе всего к религии и истине.
Та религия которую одобряет Бог, а он одобряет добро, любовь, честность и верность ему. Есть такая?
Rahat Kubanucheva
У всех религий есть свой след в истории, в основном кровавый!
Shamshod Ergashev