Религия, вера
что такое истина? как сформулировать это понятие?
Истина, верное отражение объективной действительности в сознании человека, воспроизведение её такой, какой она существует сама по себе, вне и независимо от человека и его сознания.
Истина это Иисус Христос, вот и вся формулировка. В христианстве Истина - это понятие абсолютное.
Истина это Объективная Реальность...
Я уже не единожды отвечал на этот вопрос. В природе и вселенной понятия истина не существует. Истина, это адеквантное отражение в сознании человека предметов, явлений и закономерностей объективной действительности, такими, какими они существуют вне и независимо от познающего субъекта, т. е. соответствие мыслей (суждений и понятий) воспринимаемому объекту. Что же касается веры в несуществующий объект, относится к неадеквантному восприятию объективной действительности и носит либо предположительный, либо ложный характер.
ИСТИНА, замусолили слово. Истина жизни, истина веры, истина ЧЕГО???
Таня Урядникова
сама по себе истина, что это? а не чего бы ни было
подвести ближайшее родовое понятие и указать видовое отличие, так проще всего сформулировать
"то что вчера. сегодня и завтра будет не изменным" это вам рабоче-крестьянским языком
))))никак.... дао, выраженное в словах уже не есть дао...
Иисус Христос сказал: "Я есть путь и истина и жизнь", Ин. 14:6
Данил Вдовин
МэМэМэ?
Если взять за Истину Бога. А Бога в полноте постичь никто не может, по определению, значит истины как таковой человек не знает. И значит можно говорить только о приближении к истинному пониманию вещей.
Христос промолчал, когда Его Пилат спросил, что есть истина.
То, что окружает человека.
В библии написано :Истина возрождается от земли. А правда сходит с небес.
Реальность-самая лучшая истина.
абсолютная правда
Истина - форма проявления любви. Христос явил Собой истину, что Бог есть любовь.
Библия - есть Истина.. .
"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. " (Иоанна 17:17)
Бог это истина. Истина это знание о Боге и его творении не искаженное переданное от Бога без изменения.
Энто то, чё на самом деле, а не глюки христанутых :-)
"Освяти их истиной. Твоё слово есть истина" (Иоанна17:17). Божье Слово, Библия — источник истины.