Религия, вера

С помощью каких двух основополагающих истин можно сформулировать Божьи взгляды и принципы?

Бог всемогущ, Бог есть любовь
\ Елена
Лучший ответ
Евгений Крещенский 1) Иегова любит преданных ему и 2) Иегова ненавидит неправедность.
Я всегда проповедую Три Божественных принципа:
Первый принцип это взаимосвязь и взаимозависимость всего сущего.
Все люди, все живые существа взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга.
И никто никогда не сможет жить вне этой взаимосвязи-взаимозависимости.
Второй принцип это принцип Вечного Цикличного Круговорота, в котором пребывают Все живые существа. Цикл круговорота это Времена Года, суточный круговорот - День- Ночь, Круговорот Небесных Святил, Круговорот Воды в природе, даже жизнь и смерть сменяя друг друга находятся в Круговороте.
Третий принцип это Первоисточник - Первопричина всего сущего, это ни кто иной как Господь Бог - Творец Нашей Вселенной.
Вот такие три принципа соответствуют Высшему Закону Вселенной!
Иван Бабай
Божья любовь к людям и Милосердие к ним.
Божии принципы и черви в рясах. Странно у вас там в мире безумства.
Софи Софи
Бей своих, чтобы чужие боялись
Библейский бог отмороженный мерзавец. У него нет никаких принципов, как у бандитов из Солнцевской или Курганской ОПГ.
Истина одна. Любая религия - лохотрон для тупоголовых, умственно отсталых.
Данил олд, Мудрец, Альф и Юрий Фадеев верно ответили и добавить можно тоже невеселое, ибо большинство из нас не видит враки в кривых религиозных идеологиях. А что видят иные, что дурят народ, что попы и прочие работники культа вовсе не носители истины и духовно не обогащены - они работают, зарабатывают бабло, запудривая мозги людям, но что с того? Правленцам выгодно, когда народ сам на себя рабские оковы надевает и правленцы будут защищать свои интересы и потому только библию не охаивают именитые люди, ибо накажут их! Обманываться - рады, иные только и мечтают о сказках и за радость впадают в сказочное и, полагаю, они даже и догадываются, что обманываются...
кнут и пряник
Нет Бога, кроме Иеговы, и руксовет ОСБ - его пророк.
Принцип- Я и принцип- ЕСМЬ.
Юрий Коуров
Иисус же сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки (Мф. 22:38-40)
Настя Петрова
Люби Бога всем сердцем всем разумом всем душою, люби ближнего своего.
Боль и истинное отчаяние
Не затрагивая религию. Это любовь, выносливость (своего рода боль) и разум. С этим приходит и понимание о Божьих принципах.
круг
все возвращается
Враньё+лицемерие. Других истин в религии нет.
Свобода выбора. Ответственность за деяния.