Религия, вера

Почему так много детей лишаются Божьей помощи и умирают от рака? Велика любовь Божья...

Это цена свободы людей от Бога.
Богу никто не подчиняется, никто его знать не хочет, к чему тогда возмущения?
Сергей Спиридонов
Лучший ответ
Потому что так много родителей таких детей грешат и не каются в своих грехах, Бог не может спасать человека без желания самого человека
Anna Popkova
Бекзат Сырлыбаев Так почему ваш бог так жесток и мстителен? И почему он наказывает детей, а не родителей?
Александра Кривошапкина А если у вас будет рак, то пойдёте в больницу или в церковь?
Фёдор Иванов Без желания самого человека, или родителей человека? Родители-то тут вообще при чем?
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Любовь Бога безгранична.
Бог никого не лишает жизни в истинном, вечном смысле этого слова.

«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” (Матф. 10:28).
болезни и смерть последствия первородного греха. но вы правы Бог есть Любовь. Сейчас Царство Небесное заполняется раковыми больными
Христос даже эпилепсию не исцелял, ждал окончания приступа у мальника и отцу сказал; "По вере вашей (НЕ РЕЛИГИИ!!!), да будет вам" (насколько будете верить в исцеления настолько будет лучше, а это любовь к себе и ближнему, забота, терпение). Религию придумывают какую надо строю
*D
*** Darya ***
Бог их спасает таким образом от большего зла, забирая в лучший мир.
Fox Grey
Для Бога я думаю умирают только самые конченные ублюдки
Міша Кришевич
Он не доюрый Дед Мороз))) И видите .. ССУКИ?)))
Макс Ваганов
Говорят там лучше. На том свете .
Антон Белкин
Мне кажется корни проблемы надо искать в другом. Мы, к сожалению, живем на проклятой земле, где в большей степени господствуют люди, по навету дьявола. Люди разрушают экологию, продают концерагенные продовольственные продукты и т. д. Воля Божь я в "не убий". Убийства бывают быстрыми и медленными. Т. о. в медленных убийствах детей виноваты люди.
Sergei Gladyshev
Александра Кривошапкина А вы убиваете растения? Это тоже живые клетки
— Люди не хотят служить Богу, но хотят, чтобы Он служил им.
— Люди желают, чтобы Бог слушал их молитвы, но не желают слушать слова Бога, содержащиеся в Библии.
— Люди ждут, что Господь защитит их в критической ситуации, но и не думают защищать его интересы.
— Людям хочется, чтобы Бог учитывал их чувства, избавил их от страданий, но не учитывают чувства Создателя и причиняют Ему боль, предаваясь вседозволенности.
— Люди ожидают, что Бог должен исполнять их многочисленные просьбы по первому зову, но и не подумают исполнить даже самые простые просьбы Творца.
Света Горлова
это не божья помощь а бизнес в медицине
Илья Марков
Богу это известно, чего ж тут мудрствовать. Его и надо об этом спрашивать.
Ivan Kolomiets
Бог сейчас не вмешивается в дела людей со времён Адама, когда он ослушался Бога захотел жить по своему. И вот мы живём по своему-нарушается экология, загрязняется вода, воздух, пища, которую едим. Все больные и как может родиться здоровый ребёнок. Но в своё время Бог все исправит, и это время уже назначено Богом.