Религия, вера
Если истина есть Слово Божие, то почему ее ищут в других, грязных. источниках?
Потому что, как утверждает Писание, люди более возлюбили тьму, нежели свет.
"грязные"это какие? из говна розы растут и это истина... если что
Грязные они только для вас. Если видеть во всем говно...
Есть в религиозных догматах нечто притягательное для умов, свой змей-искуситель: искушение употреблять силы не на беспокойное и нескончаемое дело поиска и осмысления, а на верное беспроигрышное дело обоснования и истолкования. "Скажи лишь, – шепчет этот благочестивый змей, – скажи, что истины жаждать больше не надо, что она – вот, здесь, священная и непререкаемая! И служи ей, борись за нее – так скажется твоя к ней любовь! "
Не знают они, что
Настоящая ИСТИНА это тайна.
Если вы ищите тайну, то вы не найдёте её в книгах, продающихся на каждом углу. Вы не найдёте её в техниках, которыми обучают на курсах и даже выдают диплом. Её нельзя купить или приобрести по знакомству. Она доступна только избранным, всего лишь нескольким познающим, ищущим, бредущим в пути. Такую не купишь, а вдруг случайно найдёшь…
Настоящая ИСТИНА это тайна.
Потому что люди верят своему сердцу которое часто заблуждается
Потому что бог этого века ( сатана) ослепил умы людей.
Если вы сами доверяете Библии и считаете ее истиной, то нет ничего проще как найти ответ в ней самой:
"Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху ."Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням "
Мы как раз живем в это время. Оно еще называется "последние дни"