Религия, вера

Как считаете, скоро церковная верхушка добьется того, что бы наших детей всех ЗАСТАВИЛИ изучать слово Божие ?

Shmakow Anton
этого нельзя допускать да кто нас спрашивать будет
Ирина Платонова
Лучший ответ
нет. .

Этот Бог был сотворен из одной-единственной идеи (иных желаний и мыслей у Него не было) : Он запрещал внебрачные любовные связи. Это был, пожалуй, довольно забавный Бог, но стоит ли нам смеяться над Алицей? Из десяти заповедей, переданных Моисеем людям, девять в ее душе не подвергались никакому сомнению, ибо Алица отнюдь не испытывала охоты убивать или не почитать отца своего или желать жену ближнего своего; и лишь одну-единственную заповедь она ощущала не как нечто самоочевидное, а как некую реальную задачу, требующую усилий; это была знаменитая седьмая заповедь: не прелюбодействуй. И если ей мечталось как-то претворить в жизнь свою веру, доказать и проявить ее, то она должна была устремить все свое внимание именно на эту единственную заповедь, сотворив тем самым из Бога туманного, расплывчатого и абстрактного Бога совершенно определенного, понятного и конкретного: Бога Непрелюбодейства.
Но кто может сказать, где начинается прелюбодейство? Каждая женщина определяет эту границу сообразно собственным загадочным критериям. Алица спокойно позволяла Эдуарду целовать ее, а после многократных его попыток погладить ее по груди смирилась и с этим, однако посередине тела, примерно на уровне пупка, проводила точную и совершенно безоговорочную линию, ниже которой простиралась земля, запретная для Моисея, земля священных заповедей и гнева Господня.
Эдуард пустился в чтение Библии и основной теологической литературы; он решил одолеть Алицу ее же собственным оружием.
- Аличка, если мы любим Бога, для нас нет ничего запретного. Если мы о чем-то мечтаем, происходит это с Его дозволения. Христос только и желал того, чтобы все поступали по любви.
- Да, - сказала Алица, - но не той, какая у тебя на уме.
- Любовь только одна, - возразил Эдуард.
- Тебе это было бы выгодно, - сказала Алица, - только Бог установил определенные заповеди, и мы должны следовать им.
- Да, ветхозаветный Бог, - сказал Эдуард, - но никоим образом не Бог христианский.
- Как так? Существует все же один Бог, - не дала сбить себя с толку Алица. Милан Кундера. ЭДУАРД И БОГ

И, выброшен рукою грубой\В безлюдье, в холод, в пустоту, \Ты влез туда, где стынут трубы, \Где звезды страшные цветут.. . Александр Кочетков ПАМЯТИ МОЕГО КОТА
Оксана Паренко
Кирилл - не дурак. Он знает, к чему приводит такое насильное образование.

А мы помним, как нас заставляли зубрить Ленина и Маркса и какая была в результате реакция.
Misha Yankov
Не считаю, а так и будет, уже церковь правит во всю! Только как ВВП она поднимать может помочь в стране, не могу понять!
Наверху, очевидно, поняли, что без господствующей идеологии держать народ в узде не получается. Кто-то должен насаждать моральный кодекс. Если УК никого не пугает, пусть это делает мысль о наказании за грехи. А церковь уж своего не упустит, в том числе и подростков...
детей нет
внуков - возможно
А кто её ВЫБИРАЛ. . эту Правительственную верхушку = ДАВАЙ РАЗБИРАТЬСЯ? ? =..
=.. Ты за Кого голосовал???.
Неизвестно Неизвестно явообще неголосовалпотомучто выборы - фарс всё решено было ещё до выборов
Бедные дети, им уже напихпли столько предметов, что у них каша в голове. У меня дочь закончила школу и путает ВОВ и войну 1812 года . Вот где страшно.
Darkhan Azhibayev
Мне сильно кажетсмя, что все эти старания приведут к тому, что церковь просто разгонят. Кстати, уже несколько лет назад видел в инете проэкт резолюции ООН о разгоне всех религий. Они, конечно, принимают резолюции годами, но время летит...
это невозможно заставить ...
очередной бред коммуниста-еврея
Да и еще посмертно вбивать осиновый кол, чтоб не вставал .
Это вряд ли будет Слово Божье. Скорее, учение православия.
Елена Крылова
Дак крестили уж 1000 лет назад, еврейского бога втащив на Русь, правда сейчас, чтоб ближе быть к словянам и ЗАМАСКИРОВАТЬСЯ под СВОИХ еврейскую религию Православием назвали и Закрепили выкинув слово Христиане из своего названия РПЦ стали называься, НО ОБРЯД святого Причастия или Евхристия, это Один к Одному обряд ЗЕВАХ из ИУДОИЗМА, ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ с ПОЕДАНИЕМ ПОЛНОСТЬЮ, правда там они ЕЛИ ВООЧИЮ, а в Православии это преподносится как бы виртуально, ну в смысле мысленно - вкуси Хлеб, ЭТО КАК ТЕЛО ЕГО и выпей вина, ЭТО КАК КРОВЬ ЕГО, так это же ЛЮДОЕДСТВО и наверное некоторые РАЗУМЕЮТ что к чему, может и у тех, кто принимает решения РАЗУМ ещё есть
Церковной верхушке, безусловно, очень бы этого хотелось. Но мы же этого не допустим, правда? Церковь обозрела вконец, еще немного и придется повторить 17-й год. Очень не хочется, а что делать..
Сергей !!!
Неизвестно Неизвестно Согласен, но не только цеоковь ивласть тоже. А ведь предреволюционные настроения в народе уже есть.
Клара *** Ну что же вы еще в интернетах ? Запасайтесь динамитом и вперед на баррикады ).
Картонные революционеры) .
Ты сатанист? Или язычник?
ЧТО ТЕБЯ ТАК СИЛЬНО НАПУГАЛО?.. .
Иохим Елена
Изучающие Божье Слово знают, что Господь предсказал сильное гонение на верующих, так, что не заставят
Anna Muranova
А вы считаете, что надо изучать камасутру.?
Хочешь привить неприязнь и ненависть человека к чему-либо - заставляй его делать это. Если заставят изучать, то, наверняка, совсем отобьют интерес к вере.
Ну прям трагедия какая, можно подумать в школах мало двоечников, вспомните как нас заставляли учить какой-то там краеугольный камень революции, и что все учили? Кто захочет тот будет учить, а кому по-фиг так тем все равно будут их заставлять или нет. Дураков невежественных всегда будет хватать в любом обществе. так что проблема надуманная.
Алексей Тропин
Добивается, изучать слово РПЦ.
Костя Захаров
Пусть изучают. Хотя бы 10 заповедей.
никогда не заставит....
Елена Манина
ну что то прям как у Свидетелей Иеговы тогда получается

дети – это наиболее незащищённая группа населения. Поскольку они в силу возраста являются полностью зависимыми от родителей, на последних ложится огромная ответственность за формирование личности ребёнка, процесс его нормальной социализации, воспитание, образование, проще говоря, создания условий для максимально полного и всестороннего развития его личности. Кроме того, родители обязаны заботиться о досуге детей, об их полноценном отдыхе, предоставлять ребёнку возможности для творческой самореализации.
Всё может быть. Живя в России перестаешь удивляться.
Rashad Tagiyev
Начните обучать своих детей сами, и тогда не понадобится услуга церковной верхушки. Второзаконие 6:6-9. Если ваши дети будут научены Слову Бога от вас, то и штрафовать и сажать не за что.
Shmakow Anton Я не собираюсь учить своих детей этому бреду, и не позволю попам.
Вобще то Православной Церкви невыгодно что бы людили изучали Библию. А вот ихнии предания наоборот
Ольга Веселова
Нет, не добьется. Как бы не запретили.
Марина Збараг
В сша ребёнку до трёх лет "положено"верхушкой сделать До 40 прививок, большой%аутизма. Езжайте в США! Если будете отказываться прививаться киндеру-сюрприз в качестве отказа в бесплатный протестантский колледж, в платный тем более.
Darhan Faizrahman
Beshimowa Nazik вот в этом и цель - АУТИСТАМ, олигофренам легче навязать веру во что угодно, например, что США несёт всем свободу и демократию. И что они выиграли 2 мировую.. И зачем Вам этот протестантский колледж?
Обязательно! Будут ставить на колени и бить розгами по пяткам!
Не дискотек, не интернетов - только молитвы и голодный поек.
И грянет на неправедных гнев Божий - и будут дети отвечать за грехи отцов!

Но страна у нас демократическая - как альтернатива будет предложен "краткий курс однополой любви для школьников" и факультативные курсы "как избежать нежелательной беременности".

У родителей всегда есть выбор.
Заставить изучать можно что угодно. Но вот вера - дело добровольное и никакому давлению не поддаётся. Можно прочитать Библию и кучу другой литературы вдоль и поперёк. Изучить богословие и проч. , но так и остаться неверующим. Что и можно наблюдать на примере некоторых людей в наши дни.
**
**natali **
Церковная верхушка (еще называют "маковка") - это Крест Христов. )))
Никто детей заставлять изучать Закон Божий не будет. Только по выбору. А вот ввести учебные предметы с изучением нравственности очень бы хорошо для всех.
Kanda Kano
Очень скоро. Сразу за удачным введением реформы среднего платного образования. Введут предмет христианозомбия, за который платить не надо. По мере деградации подростков \ ведь платными будут как раз необходимые предметы: физика, математика, химия и т. д. \ будут им вбивать в отупевшие бошки слово божие. Овцы должны быть тупы и послушны. Всё по плану идёт... скоро от нас ничего не останется, кроме как кучки бесправных затравленных рабов, не буду говорить кого - забанят. Но, надеюсь, до этого не дойдёт. Есть ещё разумные люди на НАШЕЙ земле, способные оказать достойное сопротивление оборзевшим инородцам.
сделаю всё для того чтобы это не случилось никогда
Заставлять это изучать НЕЛЬЗЯ. Религия - это не математика, не физика; она недоказуема и непроверяема. Поэтому у каждого свои личные религиозные взгляды, и навязывать какой-то один из них НЕЛЬЗЯ!! ! Это личный выбор каждого.
не ступай на тропу, что ведет к попу.
надеюсь что не добьется..
Роза Гордиюк
что здесь плохого
Оксана Васильева Я уже повидал таких воспитанников церкви. Кроме отвращения к ним - никаких чувств. Во всём должна быть мера. Если вдалбливать ЭТО начиная со школьной скамьи, то в лучшем случае получим поколение зомбированных религиозных фанатиков. Надо ввести предмет патриотизма, любви к РОдине . Можно сказать даже воспитывать славяно-националистов. Только тогда Русь воспрянет. Сегодняшняя "церковь " воспитывает толерантное быдло, которое ждёт только физическое вырождение.
Вообще надо ввести этот урок в школах, потому что молодешь с каждым годом все агрессивней и агрессивней ,
Это поможет нашей молодеже в будущем . Быть более духовно развитым, более мягкин не быть таким ненавистным к людям .
Shmakow Anton Я сам окончил школу в 2004. Помню у нас был предмет, назывался "мораль". Нам дедушка- божий одуванчик, два раза в неделю по 45 минут, внушал, что надо жить как кот Леопольд, всех любить, уважать, быть добрым, честным, бескорыстным....и что думаете много от этого толку было. Ха.
Beshimowa Nazik И всё безграмотней молодеШЬ ) А у агрессии совсем иные причины, уроком это не исправить...
Марат Ахметсафин это поможет всех зазомбировать
Anna Muranova Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2Петр 3:3; Иуд 1:18; 1Тим 4:1 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.
Дойти может и до такого, не исключено
Не зню
Даже если и заставят это накакой пользы не принесет.
Во времена Моисея Бог сказал родителям: «Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце. Внушай их своим детям» (Второзаконие 6:6, 7). Сначала родителям необходимо полюбить законы Бога — для этого им нужно самим вникать в Божье Слово и следовать ему (Псалом 118:97). Тогда они смогут исполнять то, о чем говорится во второй части этого стиха, то есть «внушать» Божьи законы своим детям. Чтобы эти законы прочно запечатлелись в детских умах и сердцах, их нужно умело преподносить и часто повторять.
Нет... т. к. соединение государства и церкви не выгодно первым....
я уеду из страны, это будет уже не Россия
Короче, в школу детей нельзя будет отдавать.
ВЕРА - опиум для народа. В ж... у слово его.
Erlanov Olzhas
Да не обидно было бы если бы Слово Божье, а ведь заставят слово поповское изучать, ( традиции их культа, обряды языческие, ) очень противоположное Слову Божьему.
Если Бог есть, то Он этого не допустит. Бог дал всем свободу выбора, любое насилие (заставить-есть насилие) от сатаны! Вот и встаёт вопрос: так кому сейчас служит церковь?
Дай Бог, что бы о Вас, хоть когда нибудь в далеком будущем помолились, ваши дети. Или вы умирать не собираетесь?
если вы думаете, что это для церкви главное, то вы ошибаетесь. в нашем бурном мире, где люди потеряли или теряют страх перед богом изучение библии мало что даст даже если и заставят. достаточно вспомнить как при сов. власти хотели изучать научный коммунизм.
Российским школьникам не будут навязывать основы какой-либо одной религии. Во всяком случае такое обещание дал министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

Глава министерства напомнил, что сейчас ведется работа над созданием новых образовательных стандартов, они будут внедряться поэтапно с сентября этого года. Теперь образовательные программы школы будут предусматривать как общие занятия, так и уроки по выбору учащихся и их родителей. Духовно-нравственное воспитание войдет в число предметов по выбору.

Фурсенко подчеркнул, что свобода выбора должна стать базовой ценностью. "Диктат одинаково неприемлем, откуда бы он не исходил и на каком бы уровне не рождался", - отметил российский Министр.