Религия, вера
Как считаете, скоро церковная верхушка добьется того, что бы наших детей всех ЗАСТАВИЛИ изучать слово Божие ?
этого нельзя допускать да кто нас спрашивать будет
нет. .
Этот Бог был сотворен из одной-единственной идеи (иных желаний и мыслей у Него не было) : Он запрещал внебрачные любовные связи. Это был, пожалуй, довольно забавный Бог, но стоит ли нам смеяться над Алицей? Из десяти заповедей, переданных Моисеем людям, девять в ее душе не подвергались никакому сомнению, ибо Алица отнюдь не испытывала охоты убивать или не почитать отца своего или желать жену ближнего своего; и лишь одну-единственную заповедь она ощущала не как нечто самоочевидное, а как некую реальную задачу, требующую усилий; это была знаменитая седьмая заповедь: не прелюбодействуй. И если ей мечталось как-то претворить в жизнь свою веру, доказать и проявить ее, то она должна была устремить все свое внимание именно на эту единственную заповедь, сотворив тем самым из Бога туманного, расплывчатого и абстрактного Бога совершенно определенного, понятного и конкретного: Бога Непрелюбодейства.
Но кто может сказать, где начинается прелюбодейство? Каждая женщина определяет эту границу сообразно собственным загадочным критериям. Алица спокойно позволяла Эдуарду целовать ее, а после многократных его попыток погладить ее по груди смирилась и с этим, однако посередине тела, примерно на уровне пупка, проводила точную и совершенно безоговорочную линию, ниже которой простиралась земля, запретная для Моисея, земля священных заповедей и гнева Господня.
Эдуард пустился в чтение Библии и основной теологической литературы; он решил одолеть Алицу ее же собственным оружием.
- Аличка, если мы любим Бога, для нас нет ничего запретного. Если мы о чем-то мечтаем, происходит это с Его дозволения. Христос только и желал того, чтобы все поступали по любви.
- Да, - сказала Алица, - но не той, какая у тебя на уме.
- Любовь только одна, - возразил Эдуард.
- Тебе это было бы выгодно, - сказала Алица, - только Бог установил определенные заповеди, и мы должны следовать им.
- Да, ветхозаветный Бог, - сказал Эдуард, - но никоим образом не Бог христианский.
- Как так? Существует все же один Бог, - не дала сбить себя с толку Алица. Милан Кундера. ЭДУАРД И БОГ
И, выброшен рукою грубой\В безлюдье, в холод, в пустоту, \Ты влез туда, где стынут трубы, \Где звезды страшные цветут.. . Александр Кочетков ПАМЯТИ МОЕГО КОТА
Кирилл - не дурак. Он знает, к чему приводит такое насильное образование.
А мы помним, как нас заставляли зубрить Ленина и Маркса и какая была в результате реакция.
Не считаю, а так и будет, уже церковь правит во всю! Только как ВВП она поднимать может помочь в стране, не могу понять!
Наверху, очевидно, поняли, что без господствующей идеологии держать народ в узде не получается. Кто-то должен насаждать моральный кодекс. Если УК никого не пугает, пусть это делает мысль о наказании за грехи. А церковь уж своего не упустит, в том числе и подростков...
детей нет
внуков - возможно
А кто её ВЫБИРАЛ. . эту Правительственную верхушку = ДАВАЙ РАЗБИРАТЬСЯ? ? =..
=.. Ты за Кого голосовал???.
Неизвестно Неизвестно
явообще неголосовалпотомучто выборы - фарс всё решено было ещё до выборов
Бедные дети, им уже напихпли столько предметов, что у них каша в голове. У меня дочь закончила школу и путает ВОВ и войну 1812 года . Вот где страшно.
Мне сильно кажетсмя, что все эти старания приведут к тому, что церковь просто разгонят. Кстати, уже несколько лет назад видел в инете проэкт резолюции ООН о разгоне всех религий. Они, конечно, принимают резолюции годами, но время летит...
это невозможно заставить ...
очередной бред коммуниста-еврея
Да и еще посмертно вбивать осиновый кол, чтоб не вставал .
Это вряд ли будет Слово Божье. Скорее, учение православия.
Дак крестили уж 1000 лет назад, еврейского бога втащив на Русь, правда сейчас, чтоб ближе быть к словянам и ЗАМАСКИРОВАТЬСЯ под СВОИХ еврейскую религию Православием назвали и Закрепили выкинув слово Христиане из своего названия РПЦ стали называься, НО ОБРЯД святого Причастия или Евхристия, это Один к Одному обряд ЗЕВАХ из ИУДОИЗМА, ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ с ПОЕДАНИЕМ ПОЛНОСТЬЮ, правда там они ЕЛИ ВООЧИЮ, а в Православии это преподносится как бы виртуально, ну в смысле мысленно - вкуси Хлеб, ЭТО КАК ТЕЛО ЕГО и выпей вина, ЭТО КАК КРОВЬ ЕГО, так это же ЛЮДОЕДСТВО и наверное некоторые РАЗУМЕЮТ что к чему, может и у тех, кто принимает решения РАЗУМ ещё есть
Церковной верхушке, безусловно, очень бы этого хотелось. Но мы же этого не допустим, правда? Церковь обозрела вконец, еще немного и придется повторить 17-й год. Очень не хочется, а что делать..
Неизвестно Неизвестно
Согласен, но не только цеоковь ивласть тоже. А ведь предреволюционные настроения в народе уже есть.
Клара ***
Ну что же вы еще в интернетах ? Запасайтесь динамитом и вперед на баррикады ).
Картонные революционеры) .
Ты сатанист? Или язычник?
ЧТО ТЕБЯ ТАК СИЛЬНО НАПУГАЛО?.. .
Изучающие Божье Слово знают, что Господь предсказал сильное гонение на верующих, так, что не заставят
А вы считаете, что надо изучать камасутру.?
Хочешь привить неприязнь и ненависть человека к чему-либо - заставляй его делать это. Если заставят изучать, то, наверняка, совсем отобьют интерес к вере.
Ну прям трагедия какая, можно подумать в школах мало двоечников, вспомните как нас заставляли учить какой-то там краеугольный камень революции, и что все учили? Кто захочет тот будет учить, а кому по-фиг так тем все равно будут их заставлять или нет. Дураков невежественных всегда будет хватать в любом обществе. так что проблема надуманная.
Добивается, изучать слово РПЦ.
Пусть изучают. Хотя бы 10 заповедей.
никогда не заставит....
ну что то прям как у Свидетелей Иеговы тогда получается
дети – это наиболее незащищённая группа населения. Поскольку они в силу возраста являются полностью зависимыми от родителей, на последних ложится огромная ответственность за формирование личности ребёнка, процесс его нормальной социализации, воспитание, образование, проще говоря, создания условий для максимально полного и всестороннего развития его личности. Кроме того, родители обязаны заботиться о досуге детей, об их полноценном отдыхе, предоставлять ребёнку возможности для творческой самореализации.
Всё может быть. Живя в России перестаешь удивляться.
Начните обучать своих детей сами, и тогда не понадобится услуга церковной верхушки. Второзаконие 6:6-9. Если ваши дети будут научены Слову Бога от вас, то и штрафовать и сажать не за что.
Shmakow Anton
Я не собираюсь учить своих детей этому бреду, и не позволю попам.
Вобще то Православной Церкви невыгодно что бы людили изучали Библию. А вот ихнии предания наоборот
Нет, не добьется. Как бы не запретили.
В сша ребёнку до трёх лет "положено"верхушкой сделать До 40 прививок, большой%аутизма. Езжайте в США! Если будете отказываться прививаться киндеру-сюрприз в качестве отказа в бесплатный протестантский колледж, в платный тем более.
Beshimowa Nazik
вот в этом и цель - АУТИСТАМ, олигофренам легче навязать веру во что угодно, например, что США несёт всем свободу и демократию. И что они выиграли 2 мировую.. И зачем Вам этот протестантский колледж?
Обязательно! Будут ставить на колени и бить розгами по пяткам!
Не дискотек, не интернетов - только молитвы и голодный поек.
И грянет на неправедных гнев Божий - и будут дети отвечать за грехи отцов!
Но страна у нас демократическая - как альтернатива будет предложен "краткий курс однополой любви для школьников" и факультативные курсы "как избежать нежелательной беременности".
У родителей всегда есть выбор.
Заставить изучать можно что угодно. Но вот вера - дело добровольное и никакому давлению не поддаётся. Можно прочитать Библию и кучу другой литературы вдоль и поперёк. Изучить богословие и проч. , но так и остаться неверующим. Что и можно наблюдать на примере некоторых людей в наши дни.
Церковная верхушка (еще называют "маковка") - это Крест Христов. )))
Никто детей заставлять изучать Закон Божий не будет. Только по выбору. А вот ввести учебные предметы с изучением нравственности очень бы хорошо для всех.
Очень скоро. Сразу за удачным введением реформы среднего платного образования. Введут предмет христианозомбия, за который платить не надо. По мере деградации подростков \ ведь платными будут как раз необходимые предметы: физика, математика, химия и т. д. \ будут им вбивать в отупевшие бошки слово божие. Овцы должны быть тупы и послушны. Всё по плану идёт... скоро от нас ничего не останется, кроме как кучки бесправных затравленных рабов, не буду говорить кого - забанят. Но, надеюсь, до этого не дойдёт. Есть ещё разумные люди на НАШЕЙ земле, способные оказать достойное сопротивление оборзевшим инородцам.
сделаю всё для того чтобы это не случилось никогда
Заставлять это изучать НЕЛЬЗЯ. Религия - это не математика, не физика; она недоказуема и непроверяема. Поэтому у каждого свои личные религиозные взгляды, и навязывать какой-то один из них НЕЛЬЗЯ!! ! Это личный выбор каждого.
не ступай на тропу, что ведет к попу.
надеюсь что не добьется..
что здесь плохого
Марат Ахметсафин
всё плохо
Оксана Васильева
Я уже повидал таких воспитанников церкви. Кроме отвращения к ним - никаких чувств. Во всём должна быть мера. Если вдалбливать ЭТО начиная со школьной скамьи, то в лучшем случае получим поколение зомбированных религиозных фанатиков. Надо ввести предмет патриотизма, любви к РОдине . Можно сказать даже воспитывать славяно-националистов. Только тогда Русь воспрянет. Сегодняшняя "церковь " воспитывает толерантное быдло, которое ждёт только физическое вырождение.
Вообще надо ввести этот урок в школах, потому что молодешь с каждым годом все агрессивней и агрессивней ,
Это поможет нашей молодеже в будущем . Быть более духовно развитым, более мягкин не быть таким ненавистным к людям .
Shmakow Anton
Я сам окончил школу в 2004. Помню у нас был предмет, назывался "мораль". Нам дедушка- божий одуванчик, два раза в неделю по 45 минут, внушал, что надо жить как кот Леопольд, всех любить, уважать, быть добрым, честным, бескорыстным....и что думаете много от этого толку было. Ха.
Beshimowa Nazik
И всё безграмотней молодеШЬ ) А у агрессии совсем иные причины, уроком это не исправить...
Марат Ахметсафин
это поможет всех зазомбировать
Anna Muranova
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2Петр 3:3; Иуд 1:18; 1Тим 4:1 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.
Дойти может и до такого, не исключено
Не зню
Даже если и заставят это накакой пользы не принесет.
Во времена Моисея Бог сказал родителям: «Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце. Внушай их своим детям» (Второзаконие 6:6, 7). Сначала родителям необходимо полюбить законы Бога — для этого им нужно самим вникать в Божье Слово и следовать ему (Псалом 118:97). Тогда они смогут исполнять то, о чем говорится во второй части этого стиха, то есть «внушать» Божьи законы своим детям. Чтобы эти законы прочно запечатлелись в детских умах и сердцах, их нужно умело преподносить и часто повторять.
Нет... т. к. соединение государства и церкви не выгодно первым....
я уеду из страны, это будет уже не Россия
Короче, в школу детей нельзя будет отдавать.
ВЕРА - опиум для народа. В ж... у слово его.
Да не обидно было бы если бы Слово Божье, а ведь заставят слово поповское изучать, ( традиции их культа, обряды языческие, ) очень противоположное Слову Божьему.
Если Бог есть, то Он этого не допустит. Бог дал всем свободу выбора, любое насилие (заставить-есть насилие) от сатаны! Вот и встаёт вопрос: так кому сейчас служит церковь?
Дай Бог, что бы о Вас, хоть когда нибудь в далеком будущем помолились, ваши дети. Или вы умирать не собираетесь?
если вы думаете, что это для церкви главное, то вы ошибаетесь. в нашем бурном мире, где люди потеряли или теряют страх перед богом изучение библии мало что даст даже если и заставят. достаточно вспомнить как при сов. власти хотели изучать научный коммунизм.
Российским школьникам не будут навязывать основы какой-либо одной религии. Во всяком случае такое обещание дал министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.
Глава министерства напомнил, что сейчас ведется работа над созданием новых образовательных стандартов, они будут внедряться поэтапно с сентября этого года. Теперь образовательные программы школы будут предусматривать как общие занятия, так и уроки по выбору учащихся и их родителей. Духовно-нравственное воспитание войдет в число предметов по выбору.
Фурсенко подчеркнул, что свобода выбора должна стать базовой ценностью. "Диктат одинаково неприемлем, откуда бы он не исходил и на каком бы уровне не рождался", - отметил российский Министр.