Религия, вера

католики отрицают святой дух? Или нет?

Нет, не отрицают. Более того, они считают, что Святой Дух исходит от Отца и Сына, а православные считают, что оный исходит только от Отца.
Елизавета Беляева
Лучший ответ
Католики не отрицают Святой Дух.
Но Католичество все же ихзменило догмат о Святой Троице. Католики считают, что Святой Дух исходит не только от Бога Отца, но и от Бога Сына.
Mihail Rasulov
Нет, они верят .
нет
Нет.
Павел Ососков
нет у них такой же символ веры как и у православных и лютеран (триединство)
Mihail Rasulov Символ веры у Православного Христианства, Католичества, и лютеранства - различны.
Бекнур Орынбаев я уточнил, что в понятии того что Бог Триедин символ веры одинаков у всех
а у англикан вообще все три признаются
Информация на тему как откололось и образовалось православие от католицизма, но есть и ответ на Ваш вопрос
Святой дух католики не отрицают
Очередным яблоком раздора стало то, что Западная церковь ввела в формулировку Никейского Символа веры латинское слово филиокве («и от Сына») . Тем самым указывалось, что святой дух исходит как от Отца, так и от Сына. Эта внесенная в VI веке поправка породила раскол — «в 876 году синод [епископов] в Константинополе обвинил папу во вмешательстве в политику и в потакании ереси филиокве. Этим и другими своими действиями Восток выказывал неприятие папских притязаний на вселенские полномочия» (Man’s Religions). Наконец в 1054 году представитель папы отлучил константинопольского патриарха от церкви, а тот в свою очередь предал анафеме папу. В результате этой схизмы церковь раскололась на католическую и православную. В число восточных православных церквей теперь входят Греческая, Русская, Румынская, Польская, Болгарская, Сербская и другие автокефальные церкви.
Я не католик, но знаю, что они не отрицают божественность Святого Духа!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Никео-Цареградский_символ_веры
Нет. Но они утверждают что Дух Святой исходит и от Отца, и от Сына. Православные верят, что только от Сына, ибо так сказал Сам Христос

Иоан. 15:26 Когда же приидет
Утешитель, Которого Я пошлю вам
от Отца, Дух истины, Который от
Отца исходит, Он будет
свидетельствовать о Мне;
Ант Ран
Тасенька Вааг Только от Сына?Вы ни чего не путаете?