Религия, вера

Вера -это зло?Человеку перестает думать самостоятельно и любую глупость принимает как аксиому.А знания в вере не +

Галина Зубкова
Религии - это зло. Потому что они оболванивают людей и навязывают им свои, ничем не подкреплённые идеалы. А вера, если она не доходит до фанатизма, может быть очень хорошим подспорьем в жизни. И я не говорю конкретно о вере в богов, а о вере вообще, в людей, в успех и т. д. и т. п.
Айк@ З@йк@!)))
Лучший ответ
Вера - это осознанный выбор человека в результате его решения и сопоставления фактов.
Неверующий человек ничего не узнает о мире его окружающем.
То, что ты, в научном миропонимании, "столица Кампучии", это моё знание, полученное на основании логического анализа, твоих вопросов. А то, что верующие далеки от науки, это твоя вера, от незнания того, что подавляющее большинство выдающихся ученых, были верующими людьми. Естественно, что твоя вера, основанная на глупости, большое зло для тебя.
К1
Колян 15
Вера не зло!
Вот Вера Петровна, вот это зло! )
Че вы бред то несете кто во что горазд. Вера - не надо думать!
Тут без думки делать нечего.
Вы хоть приблизительно представляете о чем говорите.
Прежде, чем в полемику вступать, надо хоть немного изучить материал!
Фундаментальную концепцию, так сказать. )
Да мы все принимаем верой. Иисус предлагает как раз думать, что принимать, а что нет.
Вера это не зло .Даже атеист Фрейд признавал это. А человек без веры (атеизм тоже вера) живёт как животное-не думая. Насчет глупости это вопрос. Вот, например человек честный для хитрого глуп. Но это не значит, что он глуп. Для эгоиста который любит только себя все кто жертвует собой ради других тоже глупы. Верующий не фанатик .Он знает во что верит, тогда как атеист верит на слово проповедникам атеизма. Христианин же на опыте убедился чтоБог отвечает на его молитвы. Атеист не имея опытов такого рода считает, что христианин глуп, а это не так. Просто атеист не знает того. Иногда он "обьясняет " веру так как он понимает, но опять же является обделённым изза отсутствия духовного опыта.
Первая ****
Если бы мы не думали самостоятельно, то только и грешили бы каждый день. не стали бы думать хорошо это или плохо, помочь оказавшемуся в беде или бросить и тд. Может это у вас так принято .ни о чём не думать, плыть по течению. куда вынесет? Бог дал человеку разум. как раз для того .чтобы он думал. сам выбирал себе дорогу в жизни и определял свой путь, а не нёс какой-то нелогичный бред. (по вашему выражению)
во что вера? в заповеди не убей, не укради - это зло?
или вера в атеизм?
вера это когда вы верите что "Вера-это когда совсем-совсем не нужно думать"
нет.. . верующий человек нормален ибо если человек не верит в бога он готов будет нарушить божественное правило одно за другим.. . а вот фанатики они верят что все нужно подчинять божетственным законам каждый шаг...
Эдуард Тен
Вера - это мысль которой человек доверяет. А получить доверие к какой-то мысли без мышления никак не получится, т. е. человек должен убедится в этом, а затем он начинает верить.
То что вера- это зло, - это вполне неадекватное выражение, так как любой человек верит. Например Арсен верит в то, что его зовут Арсен и так далее.
Таким образом получаем, что прежде чем поверить, человек обязательно все обдумает.