Религия, вера

Атеисты и прочие не христиане не будут спасены?

Если спасение - это присоединение к Церкви. В этом вся суть - только верующие, связанные троической Любовью, могут надеяться на спасение Господне.Ведь сознательно отвергать церковь означает отказаться от спасения Господнего.Означает ли это что Господь любит только христиан?А остальные его дети будут гореть в геене огненной?
можноя хоть раз нормально у тебя отвечу? всю жизнь кланица господу, чтоб потом вечность по фильму "апокалипсис для ТВ" канится господу? это кошмар.

http://www.7image.ru/pics/0411/152324229.jpg

А Жак Превер писал

Отче наш, сущий на небесах
ОСТАВАЙСЯ же на НЕБЕ, а мы останемся на земле, которая бывает такой прекрасной....
Sasha Sasha
Sasha Sasha
8 399
Лучший ответ
Александр Кузнецов Ты всерьёз чтоли восприняла?Я ж говорю, нехватка у тебя, мне вообще похуй и на бога и на христиан, и на всех остальных, но за старание, дам тебе эту кость)
Бог любит всех и ждет терпеливо когда и остальные проснутся от духовного сна и обретут Господа
Olesya Ivanova
Olesya Ivanova
88 213
а от чего спасать то?
Сергей Собчук
Сергей Собчук
69 951
ОТ ЧЕГО? от глупости церковников? увы, нет. пока есть те, кому нужны костыли и переводчики, потому что самим лень поговорить с богом и признать, что грешен, никто не спасется от религии
Dauletkeldi Makhmadinov
Dauletkeldi Makhmadinov
95 977
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/posmertnaya_zhizn_dushi_20-all.shtml

Вы знаете, что сейчас на земном шаре уже свыше 6 миллиардов людей, православных же - около 170 миллионов, все прочие или неправославные, или вообще не христиане. Можно ли утверждать, что все эти миллиарды погибнут? Один из известных русских подвижников-исповедников XX века - епископ Афанасий (Сахаров) писал: "Для меня дороже всего Православие. Я не могу его и сравнивать с каким-либо другим исповеданием, с какой-либо другой верой. Но я не дерзаю сказать, что все неправославные погибли безнадежно. У Господа многая милость, и многое у Него избавление". "Так молиться о неправославных можно и должно" [41].

А что означает библейская история о послании Богом пророка Ионы в языческую Ниневию с проповедью покаяния (Ион. 1:2)? "И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого" (Ион. 3:5). И Бог принял покаяние язычников: "Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота? " (Ион. 4:11). Интересно, насколько православным было представление о Боге у ниневийских язычников? И если Бог помиловал их здесь за покаяние, то неужели не помилует их там?

Преп. Нектарий Оптинский считал, что "простой индус, верящий во Всевышнего и исполняющий, как умеет, волю Его, - спасется. Но тот, кто, зная о христианстве, идет индусским путем, - нет"
никто не будет спасен. Что хоть один смертный возвратился и сказал, что он спасен. Таких примеров нет.
Жизнь человека закончится его смертью.
ОК
Оля Круглова
41 427
Интересно, от чего....
Твой жбан с гвоздями не будет спасен ))))) на аве!
ошибается
ведь пророк Мухаммад (с. а. в) он первый зайдет в рай
Артур Айвазян
Артур Айвазян
6 711
Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Согласно этому стиху Бог возлюбил весь мир. Но Он не любит абстрактно или на словах. Его любовь подтверждена действием, Он отдал Своего Единородного Сына.
Поэтому будут, если призовут имя Господне.
Деян. 2:21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Только Он единственный Спаситель
Деян. 4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Потому что имя Иисус означает Спасение Божье.
Xxx Xxx
Xxx Xxx
4 708
«Тот, кто совершал праведные поступки в этой и в прошлых жизнях и полностью отрекся от греха, тот выходит из-под власти двойственности иллюзии и с решимостью обращается к Богу» (Бхагавад-гита, 7.28). Как ребенок, не достигший половой зрелости, не возбуждается при виде противоположного пола, так и незрелые души не проявляют интереса к Богу. А раз нет интереса (или веры) к этой теме, значит нет и знания. И лишь при наступлении духовной зрелости, которая формируется за многие жизни, живое существо чувствует внутренний импульс встать на духовный путь.
И суть совершенно не в том к какой религии ты принадлежишь или не принадлежишь, не в расе, не в национальности, не в поле и не в возрасте. Все эти разделения созданы умом человека и не несут никакой духовной грамотности.
почитайте библию... кого машиах спасет? правильно - праведных сыновей 12 колен исраилева... а вы еврей? если нет! значит в 144 000 спасаемых души иудеев вы не входите... и нехер выпендриваться... читайте библию и ...
Ольга Фомина Хватит тут своих иудеев продвигать, они распяли сына божьего, а посему не могут быть спасены, все как 1 в геенну огненную полетят, только христиане могут быть спасены
блин - да прими христианство в самый последний скорбный час ---и все!!!!
Полностью не согласен с Андреям Партамянам (Вопрос к нему же почему вы утверждаете и говорите что жизни после смерти нет? вы же не умирали))) а я вот заявляю что жизнь после смерти есть и чудеса на планете земля тоже есть и Иисус есть и Святые (потому что я знаю) Они мне помогают.
TS
Timka S
160
Никита Полянцев Молодец!!! Но это не предел- иди дальше, развивайся, совершенствуйся, открывай для себя новые миры, не останавливайся ни на чём. А так всё верно. Любви и Света!!!

Похожие вопросы