Религия, вера

Что же лучше Учебник по Математике или Библия?

Однозначно Учебник поматематике.
Потому что: познав учебник по математике, Вы сможете разобраться и проанализировать библию, математика дает фундаментальные законы, по которым можно вычислить многое. А познав сначала библию, Вы рискуете рассуждать предвзято.
В учебнике по математике приводятся аксиомы, как и в Библии, но в математике аксиомы доказываются и подтверждаются экспериментально. В библии ничего не доказывается, никаких экспериментов. Все принимается на веру. Да, извините, сколько раз библия переписывалась. А математика - язык вселенной и является фундаментальной наукой. Трижды два равно шесть, как ни крути в нормальном макро-пространстве, где мы с Вами.
Анна Кондрашова
Лучший ответ
Гламуррр4Ик В Кедах)) И так) Математика не дает фнудаментальных законов, законы дает физика)
Математика, а точнее математический аппарат как его чаще всего называют чистый воды инструмент использующий асбрактные понятия, и просводящий действия и закономерности превращений основываясь на очень очевидных оксимах и логически из них выведенных теорем) Как то так)
Мила Дрель Уважаемый! Вы и математику-то в школе явно не учили! Аксиомы доказать невозможно! Само определение аксиомы - утверждение, не подлежащее доказательству!
Лучше прочитать детскую библию и поступить в МИФИ.
математика полезнее, но мне не интересны ни она ни библия)
Юрий Кириченко
Если брать жизнь вообще, а не какой-то конкретный случай, то, могу сказать, что из учебника математики необходимо только знание цифр и четыре действия над ними!))) ) Учебник математики не поможет Вам в том, для чего мы пришли в этот мир - приобретение Вечной Жизни! Да и живя по Слову Божьему избежишь множества ошибок и разочарований, который неизбежны для тех, кто ничего не знает о том, что хочет от нас Господь! Я не отрицаю познание наук! Но это только временное - как и наша земная жизнь! Главное для каждого человека - это то, где он будет проводить свою вечность.. . Благословений всем!
Мила Дрель
Наталья Фоменко Главное для человека - это то, где он будет проводить свою жизнь.
Библия гораздо более важный учебник.
икона или портрет главы государства?
Павел Кочнев
Одно другому не мешает. Лучше знать и то и другое.
перед экзаменом по матану вряд ли библия поможет) )
нужно уметь выбирать литературу в соответствием со своими потребностями))
Dmitriy Polushin
библия - там хоть ближе к жизни
А Вы слышали, что есть духовная математика? по ее законам 1+1=1 и 1-1=1.
Кирилл Совертков Что за закон?
*смеется*
Учебник по математике полезнее, по ВЫСШЕЙ математике - бесполезнее, Библию читать удобнее: там все же читабельных букв больше, чем цифр, а для многих ответчиков - однозначно, лучше учебника по русскому языку не найти)))))))))))
Гламуррр4Ик В Кедах)) Почему это по высшей математике таки безсполезная вещь?)))
Сомневаюсь, что даже что-то тамо понимаете)
И кстати в Высшей математике, букв больше чем цифр...значительно) чем в арифметике)))
Ага))может сказать самая полезная книжка это букварь?) хотя...вы в этом правы
Dmitriy Polushin Нинелька приветыыыы!!!
потеряласи не пишешь нисколька в личку а я в чате не появвляюси!! пиши давай как дела!!!
ряса священника и и собственные овцы:))))
Ты Коран ещё не курил...
Влад *****
учебник по математике объективней. совершенно очевидно что библия писалась людьми, да еще про то, что они сами толком не понимают. учебник тоже писали люди, но про совершенно конкретные вещи, описывающие законы и правила природы, которые при желании можно "пощупать"...
Victor Serebrovsky
лучше учебник по психологии! Ы
Библея жоще