Религия, вера

Наверное, глупый вопрос..

Все верующие уверены, что воскреснут, когда опять придет Христос. Но ведь земля и так переполнена. Куда вы все собираетесь поселиться? Или вы будете жить не в физическом теле? Ну и на хрена вам тогда воскрешение? Опять же, вы верите, что попадаете в рай или ад. Ну не могут все умершие за всю историю человечества там обосноваться. Всякая территория, даже мифическая, должна иметь свои границы.
Aleksey Pak
Христиане много рассуждают о спасении, но нифига не понимают что это и как достигается.
Что такое Приход и что будет во время и после него.
Церковные богословы несут бред, откуда пастве научиться?
Алемгер Хамитов
Лучший ответ
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

18.45 И в тот день, когда Мы сдвинем с места горы и ты увидишь, что земля будет равниною и Мы соберем их, не оставив ни одного из них,

18.46 и они предстанут пред Господом твоим рядами, - тогда вы придете к нам такими, какими вас сотворили Мы в первый раз. Но вы думаете, что Нам не исполнить обещанного вам

18.47 представлена будет книга, и ты увидишь как законопреступники устрашатся того, что есть в ней; они скажут: о горе нам! Что это за книга! Не оставлено ни малого, ни большого, что не было бы записано в ней. Они найдут наличными дела свои. Господь твой ни с кем не поступит несправедливо.

...

56.1 Когда постигнет постигающий

56.2 (не будет ни одной души, это постижение ложным считающей) ,

56.3 одного унижая, другого возвышая;

56.4 когда земля, колеблясь, заколеблется;

56.5 когда горы, рассыпаясь, рассыпятся,

56.6 и сделаются развевающимся прахом:

56.7 тогда вы разделяйтесь на три отдела:

56.8 стоящие на правой стороне (кто они, стоящие на правой стороне?) ,

56.9 и стоящие на левой стороне (кто они, стоящие на левой стороне?) ,

56.10 и стоящие на переди (кто они, стоящие на переди? )

...

69.13 Когда дуновением в трубу прозвучится один звук:

69.14 Тогда земля и горы поднимутся, и та и другие растолкутся однократным толкновением.

69.15 В этот день поразит поражающее:

69.16 Небо в этот день расторгнется, и будет разрывающимся.

...

70.8 Будет день, когда небо будет как медь расплавленная,

70.9 Когда горы будут как шерсть расщипанная,

...

77.8 Когда звезды уничтожатся,

77.9 Когда небо расколется,

77.10 Когда горы сдвинутся с оснований,

77.11 Когда пророки предстанут в определенное время:

77.12 Тогда до какого дня будет ещё отсрочено?

77.13 До дня разделения.

77.14 О если бы ты узнал, что такое день разделения!

...

78.17 Истинно, день разделения есть определенный срок времени,

78.18 Есть день, в который протрубится в трубу, и вы пойдете толпами;

78.19 Раскроется небо и сделается вратами;

78.20 Двинутся с места горы и покажутся маревом.

78.21 Геенна будет подстерегалищем,

78.22 Уклонившимся от правды пристанищем.

...

79.6 Когда потрясающая потрясет,

79.7 И повторится за ним последующий,

79.8 В тот день сердца затрепещут,

79.9 Взоры поникнут.

79.10 Они говорят: уже ли мы, сошедши в могилу, -

79.11 Уже ли и тогда, как сделаемся согнившими костями… ?

79.12 Они говорят: да, это бедственная пора!

79.13 Тогда – только один грозный крик,

79.14 И – вот, они уже в неусыпающем…

...

81.1 Когда солнце обовьется мраком,

81.2 Когда звезды померкнут;

81.3 Когда горы с мест своих сдвинутся,

81.4 Когда девять месяцев сужеребые верблюдицы окажутся праздными;

81.5 Когда звери столпятся,

81.6 когда моря закипят;

81.7 когда души сопрягутся,

81.8 когда похороненная живою будет спрошена:

81.9 за какой грех она убита?

81.10 Когда свитки разовьются,

81.11 Когда небо, как покров, снимется,

81.12 Когда ад разгорится,

81.13 И когда рай приблизится:

81.14 Тогда душа узнает, что заготовила она себе.

...
101.1 Поражающее… Что такое поражающее?

101.2 О если бы кто вразумил тебя, что – это поражающее!

101.3 Это день, в который люди будут как бабочки разогнанные;

101.4 Горы будут как шерсть расщипанная.

101.5 Тогда, на чьих весах будет тяжело, тот будет в блаженной жизни;

101.6 А на чьих весах будет легко, тому матерью будет безчадная преисподняя.

101.7 О если бы кто вразумил тебя, о! Какова она!

101.8 Она – жгучий огонь.
Действительно глупый.
*****@ .
Ученые подсчитали, что все население земли можно поместить в штате Техас, хотя он небольшой. Так что еще плодиться и плодиться. А продуктов столько, что можно прокормить 60 млрд.
Не сомневайтесь.
Aijamal Sharapova
20 Преисподняя и Аваддон - ненасытимы; так ненасытимы и глаза человеческие.
(Прит. 27:20) Места всем хватит.
Сергей Мамчистов 9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
(Откр.7:9,10)
не ограничивайте Бога, к Него для всех место найдется.
А миф о перенаселении Земли придумали жадные торгаши.
вопрс нормальный!
если бы они были уверены, то помалкивали бы в тряпочку, а не кричали бы на каждом углу о своей уверенности
Писание говорит о том, что будет новое небо и новая земля!
Akira Sempai
не стоит применять научные понятия к религии. я сам атеист и мне самому это кажется странным, но на религию нужно смотреть с другой точки зрения, выйдя за привычные рамки науки. можно конечно сказать что если религия не вписывается в реальный мир, то это просто чья-то выдумка, но мы ведь не истинность религии обсуждаем, не так ли?) ) да и человеку еще многое не известно о нашем мире, так что пока еще рано говорить слова навроде "это невозможно" или что-то подобное