Религия, вера

Можно один глупый вопрос? Глупый ответ приветствуется.))

Если Библию положить в гроб покойнику, то он точно в рай попадет? Ведь в ад со Словом Божьим однозначно не пустят.
Встречный вопрос: А его случайно не той самой Библией убили?
Кстати, в аде будет много проповедников Библии. Вон, фарисеям Иисус говорил, что они дети дьявола, змеиное отродье.... А они ведь писания изучали тщательно.
То, что в гробу лежит - там лежать и останется. То, что в ад - пойдет в ад, а что от Бога - к Богу.
Алена Сметанникова
Лучший ответ
Вот честно, поражаюсь, как тонко вы троллите фанатов)
Андрей Мирон
Он застрянет в чистилище. Навечно.
Библия так и останется в гробу. И никак не повлияет на его дальнейшее будущее)
я думаю.. там решат куда он попадет.. кто на Земле может знать это?
Валік Сушко
Глупый ответ:
Умирает старый еврей Араам
-Сарочка, - говорит Авраам
-Да, Авраамчик?
-Сарочка, когда я умру, положи мне пожалуйста в гроб библию, тору и коран.
-Ну, тору понятно, но, Авраамчик, зачем библию и коран?
-На всякий случай, Сарочка... на всякий случай...
Valeriy Nikotkin
Лучше кредитную карточку.

Может удастся откупиться. )))
Людмила Мигун
Жаль Тутанхамона (((((
Книгу нужно прочесть, понимание зависит от сознания (кислород например), если атмосфера испорчена придётся исправлять, ну и книгу тоже, даже на том свете.
Только если под подушку.
Андрей Драчев
Ведь не сама Библия или ее присутствие спасает, а знание и применение ее в жизни.
Посмертное распределение исключительно за личные заслуги, не за литературные пристрастия!
только душа попадает в рай или ад, а библия материальна- ее на тот свет не пронесешь...
Ну если он ее читать будет то да
Olga Sitter
Мне вот Ленина жаль, его даже черви не едят (((
А вы думаете, черти Библию не изучают?