Религия, вера
впервые читаю библию, там написано, что разводиться нельзя. а имеется ввиду, что нельзя этого делать, тем кто венчался
или вообще никому?? или может я чего-то недопоняла из написанного??
Про венчание в Библии как раз ничего и не говорится. Брак должен быть законным, как этого требует закон страны. А для развода только одна уважительная причина- прелюбодеяние. Но и то дается рекомендация, если возможно, простить.
Библия написана не только для Человека внешнего (личность) , но и для ВНУТРЕННЕГО (условно можно назвать СВИДЕТЕЛЬ... (не путайте со св. иеговы) или Подсознание). Вы видите лишь внешнее трактование, отсюда и вопросы.
Любой законный брак Библией назван грехом. Развод допускается по слабости человеческой природы и просто констатирует печальный факт, что семья распалась.
а там разве что-то написано о венчании?)) )
никому не велено разводиться, но не все могут исполнить
Где вы в Библии видели слова про венчание? А вообще, развод это крайняя мера, и один из супругов имеет право развестись, если второй супруг изменил. Но всё же лучше искать другие выходы, ибо пройдя через этот, обратно уже не вернуться. Судьба разведённых незавидна.
Коля Овсянников
Ага, луче усю жисть дякаться, чем вовремя разбежаться.
тот кто не венчан-живет в грехе
Айжан Тулебаева
Православная Церковь признает любой законный брак!
Екклезиаста 7:
25 Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, -
26 и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце её - силки, руки её - оковы; добрый пред Богом спасётся от неё, а грешник уловлен будет ею.
1-ое Коринфянам 7:1
А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
1-ое Коринфянам 7:1
А ты там прочла чт-то о венчании? Библия разрешает развод, если не простишь, только из-за изменны.
Александр Новиков
нет, не прочитала о венчании. просто предположила
Там написано, как должно быть "в идеале", т. е. разводиться действительно нельзя. Но люди неидеальны, слабы, поэтому все равно разводятся. Наверное, главная мысль в том, что перед заключением брака нужно хорошо подумать, примерить его "на всю жизнь", подходить более ответственно, как к главному решению в жизни.
Не спеши разводиться!!!!
Александр Новиков
а я уже и не спешу:) но за добрый совет - спасибо! я как-то на мир совсем другими глазами посмотрела и поняла, что он прекрасен:)
Матфея 5:32 - библ. причина для развода - супружеская неверность
Читайте другие книги. Сказки думаю все прочитали. А этот шедевр только раз прочитать и в самый угол полки поставить. Читайте Набокова и Сервантеса. Там почти такой же сценарий, но более талантливо авторами изложен.
Анжела Кистаубаева
Вы похоже не читали этой "сказки", а зря, очень занимательное чтение. Для считающего себя образованным, наверно обязательное.
Светлана Зеленская
Ленчик, не провоцируй их больше))))