Религия, вера
Мучает вопрос смерти... ПОЧЕМУ ведь так не хочется умирать утеште меня пожалуйста.. . МУЧАЕТ...
..ПОЧЕМУ ведь так не хочется умирать утеште меня пожалуйста... МУЧАЕТ...
У людей есть возможгость жить вечно в новом мире под руководством Бога. Но для этого уже сегодня нужно что-то делать....
А придется!
А почему это вас мучает, вы что присмерти?? ?
Страх смерти особенно силен в детстве. С возрастом это проходит. Другое дело, что не все взрослеют.
Жизнь и смерть -одно и то же)))
В Христианстве ПАМЯТЬ СМЕРТНАЯ, наоборот помогает человеку жить.
Смерти нет, это выдумки
значит вы взрослый человек.
в детстве жизнь кажется очень длинной.. чуть ли не бесконечной.
Умирать никто не хочет. Желание вечно жить заложено Творцом при создании человека. Экклезиаст 3:11: ...Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей.. .
ПРИТЧА О МЛАДЕНЦАХ:
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев: один - верующий, другой - нет. Один спрашивает другого:
- А ты веришь в жизнь после родов?
- Да, я верю, что она существует, а здесь мы только для того чтобы окрепнуть и приготовиться к тому, что нас ждёт потом. И кто лучше приготовиться, тому легче и радостнее будет жить потом, и он будет радоваться с такими же крепкими и подготовленными.
- Да глупости всё это - никакой жизни после родов нет. Разве ты можешь себе придставить, как такая жизнь могла бы выглядить?
- Я не могу знать деталей, но я верю, что там будет больше света, радости и добра, и что мы будем есть своим ртом.
- Ну ведь это безумие: у нас есть пуповина и она нас кормит. Жизнь без неё невозможна и немыслима. К тому же оттуда ещё никто никогда не возвращался - наша жизнь просто заканчивается родами.
- И всё равно я верю, что после родов мы попадём туда, где живут все те, кто оторвался от пуповины. . и наш Создатель.
- Создатель? Неужели ты веришь ещё и в Создателя? ! Полная чушь! Ну как же Он может существовать, если никто из нас никогда Его не видел? Это полностью доказывает что Его нет и быть не может.
- Да Он повсюду вокруг нас, и благодаря Ему мы живём. А без Него мы ничто, нас бы вообще не было.
Иногда, когда всё вокруг затихает, я еле чуствую, как Он гладит наш мир и даже чуть слышу как Он что-то поёт или говорит мне, но, к сожалению, пока не могу разобрать, что. Но я всегда буду верить, что наша полноценная жизнь начнётся после родов, и я смогу понимать Создателя и, быть может, даже говорить с Ним. А ты веришь?
"Письмо к Богу"(найдено в шинели солдата Александра Зацепы, убитого на финском фронте в ВОВ в 1944 г.) :
Послушай, Бог.. . Еще ни разу в жизни
С Тобой не говорил я, но сегодня
Мне хочется приветствовать Тебя.
Ты знаешь. . с детских лет мне говорили,
что нет Тебя. . и я, дурак, поверил.
Твоих я никогда не созерцал творений.
И вот, сегодня ночью я смотрел
Из кратера, что выбила граната,
На небо звездное, что было надо мной,
И понял вдруг, любуясь мирозданьем,
Каким жестоким может быть обман.
Не знаю, Боже, дашь ли Ты мне руку?
Но я Тебе скажу, и Ты меня поймешь:
Не странно ль, что средь ужасающего ада
Мне вдруг открылся свет и я узнал Тебя?
А кроме этого мне нечего сказать.
Вот только, что я рад, что я Тебя узнал.
На полночь мы назначены в атаку,
Но мне не страшно: Ты на нас глядишь.. .
Сигнал.. . Ну, что ж, Я должен отправляться. .
Мне было хорошо с Тобой. . Ещё хочу сказать,
Что, как Ты знаешь, битва будет злая,
И, может, ночью же к Тебе я постучусь.
И вот, хоть до сих пор Тебе я не был другом,
Позволишь ли Ты мне войти, когда приду?
Но, кажется, я плачу, Боже мой, Ты видишь,
Со мной случилось то, что нынче я прозрел.
Прощай, мой Бог. . иду. . и вряд ли уж вернусь.
Как странно, - но теперь я смерти не боюсь... "
- А ты веришь в жизнь после родов?
Послушай, Бог.. . Еще ни разу в жизни
С Тобой не говорил я, но сегодня
Мне хочется приветствовать Тебя.
что нет Тебя. . и я, дурак, поверил.
Твоих я никогда не созерцал творений.
И вот, сегодня ночью я смотрел
Из кратера, что выбила граната,
На небо звездное, что было надо мной,
И понял вдруг, любуясь мирозданьем,
Каким жестоким может быть обман.
Не знаю, Боже, дашь ли Ты мне руку?
Но я Тебе скажу, и Ты меня поймешь:
Не странно ль, что средь ужасающего ада
Мне вдруг открылся свет и я узнал Тебя?
А кроме этого мне нечего сказать.
На полночь мы назначены в атаку,
Что, как Ты знаешь, битва будет злая,
И, может, ночью же к Тебе я постучусь.
Позволишь ли Ты мне войти, когда приду?
Чего-то побаиваешься? :))
АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ создал человека для поклонения ЕМУ, а не для вечного пребывания на земле
АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ дал человеку КНИГУ- КОРАН
КОРАН- ЛЕЧЕНИЕ
КОРАН - РАЗВЛЕЧЕНИЕ
КОРАН- УЧЕНИЕ
КОРАН- успокоит и даст встретить достойно неизбежную смерть, которая посетила и посетит всех без исключения, независимо от толщины кошелька, обширности знаний и степени красоты и здоровья
Мир Вам и прямой путь
КОРАН- ЛЕЧЕНИЕ
КОРАН - РАЗВЛЕЧЕНИЕ
КОРАН- УЧЕНИЕ
Мир Вам и прямой путь
На вопрос "Почему? " Библия отвечает так:
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . ".(Римлянам 5:12).
По поводу "Мучает" Бог предусмотрел воскресение:
"Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. "(Деяние 24:15).
Оно возможно на определённых Богом условиях.
этот вопрос волнует каждого "нормального" человека. так как он создан вечным и где человек будет проводить вечность, в аду или в раю... это уже вопрос. сегодня вас может утешить Бог раз и навсегда, доверьтесь Ему и получите жизнь. смерти не надо бояться, надо бояться того, что после нее.
не знаю почему боишся но знаю как избавиться от страха смерти. почитай кодекс Бушидо и смерти бояться не будешь