Религия, вера

Меня мучает вопрос, почему у них кожа синяя?

Голубых кровей, т. е. - божественные.)
Юрий Губер ....одному такому голубому божеству раскроили носо-ротовые отверстия..
прилюдно..все увидели : кровь обычная..
Посади вас на одну траву вместо полноценной еды - ещё и не так посинеете))))))))))))))
Жили на Земле когда-то люди с синей кожей. (сейчас есть с красной и черной, коричневой, белой)
Они так видят мир
С Б
Кожа как кожа но почему мужики то жёноподобные, . попахивает трансексуальностью.
Саша Чирков
Так красивее) )
Мне нравятся индийские боги, уверена, что именно так боги и должны выглядеть.
Ну, чтоб видно было, что мальчик всё же...
Автор "Аватара" слизал тему с них.
А Вы не чешите вопрос он и мучать не будет.
Чтобы ---понять --что это
божество.
Негры.
НегГры лиловые
Сергей Быков
....синяки потому что..
Павел Унгеров
Бог! Духовность! Бессмертие!
Татьяна Костеш
Вообщето кожа у демона кришны - черная до синевы, но изображать его так неудобно, не видно будет, вот и рисуют голубым, тем более что ему по барабану с кем спать - с мужиками или пастушками
Ильшат Шарапов
Богу так хочется. Но надо учитывать, что образ Бога трансцендентный и материальные краски лишь символически передают цвета. А человеческий мозг субъективно воспринимает по шкале "нравится-не нравится".
Мерзнут наверное
Ольга Сачук
Павел Унгеров у тех - гусиная..кто мёрзнет..
а эти посинели от злости..угадайте с трёх раз, почему..
Ольга Сачук Не люблю гадать, предпочитаю точное знание
Потому что они истуканы - мертвецы.
Павел Унгеров ....как же мертвецы умудряются вечно попрошайничать ?
а кто они? фантазия больных людей?
ну так трупы же)))
Аватары) )

А вообще скорее из-за ассоциаций с небом.
Люди всегда смотрели на небо, как на обитель Бога/Божеств.
Небо голубой, вот и кожу им решили приделать такую же.

Ну и с другой стороны предположим это одни из видов инопланетян, обитавшие в те далёкие времена вместе с нами.
Предки наши вот их нарисовали. Так что не фиг смотреть на небо в поисках НЛО и думать как выглядят они) )
Кстати все их Божественные возможности видимо их способности мозгового центра и тела (типо телепатия, теликинез и т. д.)
Walera Smolihowets
Мертвые они...
Алексей Липич
Это марсиане.
Да я сам хотел бы узнать
Адам Тарамов
Может синьку пьют...)))
Арам ****
Сплошное тату.... А меня больше интересует кто из них мальчик, а кто девачка???
Юлия ***
а действительно, кожа синяя, но мне они нравятся!