Религия, вера

Меня всё мучает вопрос! Почему животные боятся людей? Миф об адаме и еве не удовлетворяет. Есть такие предположения:

1) В нас слишком много страха (пороков) и страх отталкивается страхом С другой стороны - они вообще не духовные, и на низшей стадии. так почему боятся? 2) у них реакция природная. а к челу он не привыкли.
"Да страшаться и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они. Все движущееся, что живет, будет вам в пищу... " Быт. 9:2,3
Поэтому и бояться, что Бог вложил в них инкстинкт самосохранения- чтобы люди не сьели всех.
Екатерина Филиппова
Лучший ответ
Марина Потылкина "Да страшаться и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские:в ваши руки отданы они.Все движущееся , что живет, будет вам в пищу..." - это мерзость !
Игорь Карнов Какой бог нах#й?? Животные человека боятся потому-что либо животное когда то постродало от человека, и теперь это животное будет боятся всех людей. Или если животного в природе все едят, то оно будет боятся человека как потенциального хищника.
Какие конкретно животные? Даже травоядное -дикий кабан или бык легко поднимет человека, про волков, и прочих хищников-очевидно. Сомневаюсь, что они боятся людей. Опять же, животное оценивает потенциального противника по величине, люди достаточно высокие и не выглядят такой уж легкой добычей.
Вот на ребенка быстрее всего нападут, потому что он сравнительно небольшого размера и не выглядит опасным. Недавно смотрела передачу про опасность съемок животных, там приводилась статистика, что как правило, дикие животные нападают на китайских, корейских фотографов, чем на более рослых европейцев.
Сергей Тимашев
Валерий Качан не знал про китайцев))
Видят в них возможную угрозу, - хищников, конкурентов, "врага вообще"...
Правда, не все. Кошки и собаки вон к людям приспособились...
Кончено 2.
Почему люди бояться животных, вы не задумывались?
Ж&
Женичка """
Тех, кто не боялся уже съели - естественный отбор. :))

Напомню, что в свое время люди голыми руками передушили всех мамонтов и саблезубых тигров. Заприте его в подвале с "Чужим" - и через пару часов "человек разумный" начнет требовать подать ему соль и соус.

Потому-то нас и инопланетяне боятся - куда уж зверям, что ныкаются от нас уже тысячи лет.. .
Антон
Маша Зорихина не боятся таких обезьян тупых как мы высокоразумные НЛО!
если человек безоружен - то слоны и тигры плевать хотели на "венец природы"
Меха Раджабов
смотря какие животные, ты что то попутала , !
ибо животные видят в нас страшную прямоходящую обезьяну))) )
Elnur Aqaev