Религия, вера

Подскажите, как зажигать свечки здравие?

Дело в том что я завтра можно сказать в первый раз сам решил сходить в Церковь, в Субботу перед Пасхой. И дело в том что это не Русская церковь я живу в Израиле и в моем городе одна единственная Церковь, это Греческая Православная Церковь Георгия Победоносца.. сомневаюсь что там говорят по русски.. Вот собственно вопрос, как правильно поставить свечку за здравие близких людей? Мне нужен серьезный ответ,серьезный людей. Те кто думает блеснуть своим излишним остроумием,прошу воздержатся и ничего тут не писать..
Здравствуйте! Думаю, что все-таки русскоязычные прихожане там есть. Во всяком случае, не стесняйтесь, приходите в храм. :-) Приходите по раньше, до начала богослужения, в свечном ящике приобретите свечи.
В храме свеча перед иконой ставится, по обычаю, следующим образом: подойдя к иконе, следует совершить один или два поясных поклона с молитвой и крестным знамением, поставить свечу, приложится к иконе (т. е. поцеловать ее) и, отступив, сотворить еще один поклон. За здравие свечи ставятся, как правило, перед иконами Спасителя, Божией Матери, а так же святых.
И помните: церковная свеча - это прежде всего Ваша жертва Богу. Жертва - это дар, выражение нашей любви к тому, кому мы этот дар приносим. И только тогда наша жертва приятна Богу, когда приносится от чистого сердца.
Советую Вам так же прочитать вот эту статью: http://azbyka.ru/vopros/slepinin_azy_pravoslaviya_06-all.shtml. Бог в помощь !
Любовь Краузе(Давыдова)
Лучший ответ
Арман Ахметов Спасибо Большое за ответ!
Спаси Господь!
С наступающим Праздником! ))
Как надо ставить свечи в церкви. В тот день, когда вы идёте в церковь вы можете ставить свечки либо только за здравие или только за упокой. Посмотрите в церковный календарь, там есть специальные дни поминовения усопших, в эти дни и ставьте свечи за упокой умерших. За здравие ставьте свечи, перед иконой, обязательно зажигайте. Блаженный Симеон Солунский (XV век) так объясняет значение свечи: чистый воск означает чистоту и не скверность людей, его приносящих; мягкость и податливость воска показывают нашу готовность к послушанию Богу, а горение свечи - символизирует обожение человека, его превращение и очищение огнём Божественной любви. Таким образом, горящая свеча указывает на нашу причастность к Богу; она выражает пламень нашей любви к Богу, ко Пресвятой Богородице, Ангелам или святым - тем, чьи священные изображения мы почитаем воззжением свечи. "Горящая свеча есть символ нашей пламенной любви к Богу" - слова Великого Чудотворца и молитвенника земли русской Преподобного Серафима Саровского. Если вам говорят, не зажигать свечу по той или иной причине, то обязательно вспомните эти слова. Когда вы зажигаете свечу перед иконой, вы как бы зажигаете маяк для святых и пытаетесь обратить их внимание к себе. Свеча зажжена не спешите уходить, постойте перед иконой, подумайте о том что вы хотите и желаете. Обязательно обращайтесь к святому своими словами, так как если-бы он был перед вами по настоящему в реальности, поговорите с ним, расскажите вашу проблему и что вас мучает. Не обязательно вслух, можно полушепотом, и даже мысленно. Если вам в категоричной форме запрещают зажечь свечу то верните обратно деньги.
Хорошо, серьезный ответ нужен.. .
1. РПЦ имеет подвязки в Газпроме (партнеры)
2. Зажигалкой.
3. Почему ?)) Потому что партнеры)))
Стаc Боженко
зажигалкой