Религия, вера
Что православные и католики думают о видеоизмененной Библии в США? (внутри)
На данный момент в США огромными тиражами печатается «Новый Завет» , который отредактирован с точки зрения политкорректности. В новой редакции пол Господа, больше не указывается как мужской, исключено из употребления местоимение «Он» . Кто может утверждать, что Бог мужчина, а не женщина! Иисус Христос – в книге пока еще Он, но только на период его пребывания на Земле в образе человека. После распятия и Вознесения Он, как и Бог, Отец, — представляется как существо неопределенного пола. (с сайта родрус. нет)
В каком состоянии Библия дошла до наших дней? Куча ошибок, вольности перевода, полные несоответствия с историческими фактами.. . Двое итальянских журналистов при поддержке одного из теологов Ватикана взялись за раскрытие ошибок и неправильного прочтения Библии. Консультировал их Джанфранко Равази - известный миланский теолог, специализирующийся на изучении Библии. А сами журналисты - Роберто Беретта и Элизабетта Броли - работают в газете «Avvenire», являющейся официальным органом Папской Библейской Комиссии. Так, что авторы книги - это не какие-то три еретика-самозванца, а вполне уважаемые люди, заручившиеся благословением и напутствием Ватикана.
В своей книге «Одиннадцать заветов» они собрали около 60 ошибочных высказываний, общих мест, ложных сведений или неправильных интерпретаций, встречающихся в тексте Библии и передаваемых христианами из поколения в поколение. При написании книги авторы в качестве источника пользовались открытиями, сделанными в последнее время и принятыми Церковью, о которых пока еще не знает основная часть верующих. По мнению Энрике Мирета, президента Ассоциации теологов имени Папы Иоанна XXIII, «всегда существовало две ветви веры: одна из них принадлежала образованной элите, следившей за новыми открытиями, касающимися библейского учения, а другая - простым людям, которых на протяжении долгих лет держали в неведении, возможно, для того, чтобы не вызывать у них негодования» .
Израильтяне не проходили по дну через Красное море. И заветов было не десять, а одиннадцать или двенадцать. И манна не падала с небес. Кита, в чреве которого жил Иона, на самом деле не существовало. И волхвы, пришедшие к новорожденному Христу, не были на самом деле волхвами, их даже было не трое. И Иисус не родился 25 декабря (по григорианскому календарю) и умер не в возрасте 33 лет. И апостол Павел не падал с лошади по пути в Дамаск. Эти и многие другие утверждения Библии, в которые христиане безоговорочно верят на протяжении уже многих веков, на поверку оказались довольно спорными. И Священное писание полно таких несоответствий. Причем встречаются они как в Старом, так и в Новом Завете.
Но, к сожалению, книга была издана только в Италии и на русский язык не переводилась ((
Готовятся к изданию библия для блондинок, для таксистов, библия для Жириновского, и самая толерантная библия в мире, где главный герой - мулат (ко) неопределенного пола, унисексуальное инвалидо всех групп, которого за пропаганду неизвестной формы любви постегали бархатным ремнём и выдали замуж за инопланетянина.
Сергей Горковенко
А почему для Жириновского отдельная библия? :-)))
а разве господ не грязный латинос?
Обычные сектанты. Они уже много лет, с барабанами и под гитару в церкви пляшут. Одно слово пиндосы, что с них взять.
ой ,!да ету библию ущ корегировали-корегировали.... главное щоб хлупых найти, да щоб денги платили... що еще церкови надо??!
Нет, он грязный ниггер (Господи, прости!)