Религия, вера

В чём виноваты люди которые не видевшие но уверовавшие что Христос Воскрес?

В том, что подчинялись злу до уверования,
и в том что подчиняются злу после уверования.
В том, что не понимают, зачем умер Христос, но желают воскреснуть вслед за ним,
при этом пренебрегая предложенным спасением.
В том что ставят свечки темному всепоглощающему идолу и за спасение пытаются расплатиться копейками.

В том виноваты, что не хотят признать, что все вины с них сняты что они прощены,
В том, что остаются рабами, не желая сделать хоть что-то для своего спасения
и не торопятся ухватиться за спасающую руку.
Желают, чтобы господин сам вытащил их трупы из болота.
Алексей Храмов
Лучший ответ
Они не виноваты, но просто невежественны - либо не имеют вообще понимания, но слепую веру, либо понимают не правильно.

Если поговорить предметно, то никто не объяснит почему душа бессмертна, но есть воскресение.
И почему тогда Христос умер, и если воскрес в бессмертном теле, то где он сейчас - опять умер?
И что такое спасение вообще и что приводит к спасению и как его достичь практически.
Верующие это повторяют в системе ложных представлений но толком объяснить не могут.
Это слепая вера, которые не только ничего не дает, но уводит с пути истинного богопознания
Вместо познание истины - пустые обряды и пребывание в иллюзиях под руководством не невежественных священников.
Это не спасение, но путь к погибели.
Любовь Лопата
Света Баженова Sergiy,
Если вы не являетесь столь же невежественным, как они, почему не объясняете суть той истины, которой владеете?
Почему говорите только о ложных представлениях, не поясняя в чем суть этой ложности, в чем суть невежественности.
Скажите что-нибудь позитивное, может быть это кому-то поможет из тех, кто слушает только священников.
Просто объявите, что приводит к спасению.
В чём истинное богопознание.
виноват лишь тем что хочется мне кушать
Я думаю, банальная зависть: мы все в г... не, а вы все в белом? ! Не пойдёт!
Они имею большую награду, чем те которые видели. 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан. 20:29)
А в чем они виноваты? В том, что поверили на слово?
Алексей Храмов В том, что не действуют по Слову !
Слово действенно, оно убивает, оно животворит.
Любое растение выросшее не в очень удобном месте, тянется своими корнями к воде - и достигает, и РАСТЁТ.
Скажите, в чём выросла христианская вера за 2000 лет?
Почему она обросла горами трупов, почему льются потоки крови до сегодняшнего дня от рук "христиан" (хотя бы Ливия).
Почему с вершины этой горы спасения ещё не видно?
Почему Вы, образованный человек не протестуете против этого, не желаете вскрыть причины этого?
Неужели в этом никто не виноват?
Или Вы поверили лжи, что никто не виноват?
Любовь Лопата Да, в верить слепо и ложно это грех.
Вера без дел мертва, нужно проверять и претворять в делах то во что веришь.
В супернаивности.
Алексей Храмов Супернаивность в том, что они молят о спасении и отвергают протянутую руку одновременно.
Они не желают участвовать с собственном спасении, они ждут Мессию-труповоза.
Библия говорит что не видевшие, ноуверовавшие-блаженны. (блаженство-бесконечно увеличивающаяся степень наслаждения).
Любовь Лопата Блаженный в переводе с древнегреческого пререводится по смыслу "счастливый правильно идущий"
А блаженствующий от иллюзий - что от этого хорошего?
Тогда проще ширнуться.

Вера, это не тупая иллюзия или соглашательство это видение духовным оком невидимой реальности бога.
я точно знаю что это бредятина :)))) т. к. его не встречала :))))))))))))))))))0
__
__Guzelya __
Алексей Храмов Иисус пришел к иудеям, чтобы они его казнили, раскаялись и пошли за ним.
"Я есмь путь, истина и жизнь".
"Кто призовёт Имя моё - спасётся"
Для того, чтобы это произошло, надо этого пожелать, как минимум, а чтобы пожелать, надо поверить.
Признаются действующими только истинные желания и вера, а не тусовочные прихоти.
На Вашем пути Иисус встречался уже несколько раз, но Вы не узнали Его, отнеслись с пренебрежением.
Он претерпел смерть, и претерпит любые оскорбления, однако в людях Он ищет доброй воли.
"Иди, и больше не греши".
Виноваты в том, что увидели Истину через столетия и тысячелетия от дней Христовых.
Христос воскресе, братья и сестры!
Люди ни вчём на самом деле не виноваты, им просто внушили, вот и верят, некоторые ещё верят что солнце это Амон Ра в чём они виноваты?